Русские имена для девочек

Родители, выбирающие ребенку имя – дают судьбу, которую потом изменить невозможно. Русские имена обладают интересной историей, одни дошли до нас – прожив долгую жизнь, другие появились недавно. Поэтому родители тщательно подходят к вопросу – как назвать девочку. Давайте рассмотрим несколько популярных имен.

Наталья – от латинского “родная”. Девочка с таким именем обычно активна в учебе и общественных делах. Характер у нее решительный, веселый. Сильная интуиция, практичный склад ума Наталье помогают добиться успеха, как на государственной службе, так и в сфере искусства. Но она нуждается в похвале и не любит критические замечания. Наталья способна достичь многого, если ее чаще хвалить.

Ольга – имя скандинавское “святая”. Девочка с этим именем рождается серьезная, вдумчивая, склонна к самоанализу. С такими чертами характера Ольга становится лидером, на работе, в семье. Добивается успеха в балете, кино, спорте. Но Ольге трудно просить прощения или прощать, она никогда не забывает о своих обидах и не поддается чужому влияния, ее трудно убедить изменить свои решения, поэтому не нужно вмешиваться в ее обязанности и интересы.

Екатерина – от греческого “чистая, непорочная”. Девочки с этим именем делятся на два типа: активный и пассивный. У активных девочек характер общительный, веселый, смелый, стремится к самоутверждению. Мужской склад ума и тонкая женская интуиция. Поэтому жизнь ее необычна, много неожиданностей – это благоприятно влияет для государственных и общественных деятелей. Но также она самодовольна, чрезмерно жестока. Нуждается в близком человеке, с которым ей было бы хорошо. Пассивная Екатерина спокойная, скромная, застенчивая. Хорошая хозяйка, отличный работник, заботливая мать. В людях видит только хорошее, проявляет свои лучшие качества. Екатерин объединяет чувство собственного достоинства, не терпят лжи и унижения.

Елена – от греческого “солнечная”, что же означает имя Елена? Доверчива, обаятельна, кокетлива. Она с развитым интеллектом и высоким культурным уровнем может увлечься философией, религией. Хитра, расчетлива, живет в своем мире и не подчиняется чужой силе воли.

Дарья – это имя персидское ” обладающая, владеющая, побеждающая”. Одно из популярных русских имен. Характер у нее задорный, сообразительный, огненный темперамент, быстрая реакция, максимальная самоотдача. Также жестока, прямолинейна. Способна воспринять критику, но не нужно это делать при посторонних. Дарья может выполнить сложную работу, стать журналистом, юристом или даже исследователем. Возможен материальный достаток, если она смело направит все свои силы на большое дело, но не слишком рискуя. Дарье нужна любовь, жить без нее она не может, поэтому тяжело переносит измену и предательство, так же как, потом долго не сможет забыть.

Есть еще много русских имен, также красивых и успешных. Делая выбор, не забывайте, что есть не только положительный характер, но и отрицательный. Лучше подумайте, какую судьбу вы хотите дать своему ребенку.

По материалам: www.questions-answers.ru.

Рубрика: Детская психология 4 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности