Как выбрать детский медицинский центр

Детские медицинские центры в нашей стране по качеству обслуживания и по своему техническому оснащению не далеко ушли от банальных детских поликлиник. В своём подавляющем большинстве. Или превратились в узконаправленные оздоровительные и лечебные учреждения.

Наиболее развитая инфраструктура и квалифицированный персонал детских медицинских центров, адреса которых находятся на Детинформ, есть только у двух наших столиц.

Образования данного профиля не отличаются большим сроком практики, и чтобы быть уверенным в правильности выбора, необходимо сделать несколько шагов по выбору детского центра, который подготовит ваших детей к посещению таких учреждений, как детские сады или школы, и укрепят тело и дух будущих родителей ваших внуков.

Идеальным вариантом будет, если вы знаете стаж врача и место его предыдущей работы. Вряд ли родителям захочется доверить свое чадо человеку, вчера защитившему диплом или имеющему взыскания, полученные по месту работы.

Немаловажный фактор – общая популярность детского медицинского центра и количество детишек, находящихся под наблюдением у специалистов этого оздоровительного и профилактического учреждения. Если детей под патронажем центра – большое количество, то может закрасться сомнение в том, что врач сможет уделять вашим детям достаточно времени и внимания, и вся работа выльется в автоматизированный процесс по составлению рецептов и подаче заученных годами рекомендаций, без какого-либо индивидуального подхода.

При выборе детского медицинского центра нужно обязательно обратить внимание на наличие у него в списке услуг различных дополнительных позиций, значительно облегчающих жизнь молодым мама и папам. В-первую очередь это возможность онлайн консультации или консультации по телефону. Такая услуга позволит решить многие вопросы, ради которых пришлось бы самому ехать или идти в детский центр или поликлинику. Будет хорошо, если центр предоставляет своим подопечным возможность вызова неотложной медицинской помощи, которая ориентирована на детей. То есть приезд именно узкоспециализированных врачей и педиатров, а не фельдшеров и санитаров, как это принято в службе 03.

Если детский медицинский центр не имеет в своем названии какую-либо узкую врачебную специальность, то в его составе обязательно должны быть такие врачи, как офтальмолог, логопед, ортопед, невропатолог – те специалисты, к которым в районной поликлиники зачастую просто не попасть, или на это уходит несколько месяцев. Неплохим бонусом было бы и наличие нескольких массажных и физкабинетов.

Теперь цена. Хороший детский центр выставляет счет за свои услуги, исходя из уровня квалификации специалистов и уровня обслуживания, а не оглядываясь на стоимость аренды помещения и престижность района или вашей машины. Врачи всегда должны быть врачами, и высокая цена не всегда гарантирует качество. Поспрашивайте знакомых, почитайте отзывы в мировой сети, не бросайтесь в первый попавшийся или ближайший. Выбор в Москве сейчас просто огромен.

Рубрика: Детская психология 24 June , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности