Зачем детям ходить на танцы

Роль танцев в жизни ребенка

Дети, наравне со взрослыми, склонны испытывать негативные эмоции, и если не давать им выхода, то они будут копиться и в конечном итоге могут выплеснуться в форме агрессии. Чтобы не допустить этого, следует занять ребенка чем-то увлекательным интересным и расслабляющим. Одним из видов такого занятия являются танцы. В процессе танца ребенок сбрасывает с себя весь накопившийся за день негатив, расслабляется, и, конечно же, получает море удовольствия. Мало того, ведь танец – очень бюджетный вид проведения досуга, конечно, если вы не хотите сделать из малыша профессионального танцора. Ну а если ребенок танцует для себя, то вкладывать особо ничего не придется.

Если ребенку исполнилось 4 года, можете смело отдавать его в танцы. Бояться не стоит, ведь танцы практически не травматичный вид спорта, в отличии от гимнастики, например. Зато танец правильно и равномерно нагружает все мышцы организмы, в том числе и сердце – самую главную мышцу. Когда ребенок танцует, улучшается кровоснабжение всех органов, а в частности головного мозга. За счет этого у ребенка улучшается настроение. Перед тем, как ребенка отдать в танцевальную школу, ему нужно купить танцевальный костюм, чешки детские, украшения и другие аксессуары для танцев.

Ребенок, занимающийся танцами, может забыть про проблемы со спиной, такие как сколиоз. Уже с самого детства у малыша сформируется правильная осанка, а если проблемы с позвоночником были от рождения, то танцы помогут скорректировать спину, ведь они способствуют выравниванию позвоночника.

После того как ребенок начинает танцевать, в нем меняется многое, в том числе и походка. Ведь если ребенок начинает красиво двигаться в танце, то ходить не красиво он просто не может. Походка становится ровной, изящной, грациозной, на зависть сверстникам, которые от сидения за компьютером, все сгорбленные и сутулые, опустив глаза в пол, куда-то шагают.

Если ваш малыш не посещает детский сад, то он, скорее всего, будет испытывать дефицит общения, а танцы помогут ему восполнить этот дефицит. В танце стираются все барьеры, и ребенок раскрепощается, сближается  с партнерами по танцам. Даже если у вас самое скромное и стеснительное чадо на земле, танец поможет сбросить с себя эти оковы.

Помимо всего вышеперечисленного, танец научит вашего ребенка не только слушать, но и слышать музыку, более глубоко понимать ее. Так же, танец формирует утонченное чувство стиля – дети учатся одеваться красиво и элегантно.

Ну и бесспорно то, что если ребенок с раннего возраста начинает заниматься танцами, то он растет стройным, подтянутым, пластичным и грациозным, а это не маловажные пункты в общей картине красоты человека.

Если вам не верится, что танец настолько сильно может изменить человека в лучшую сторону, просто отдайте ребенка в танцы, и вскоре вы сами увидите потрясающий результат.

Рубрика: Детская психология 17 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности