Как спастись от приступов ярости и истерики

Кто из нас не сталкивался с таким возбужденным состоянием, когда разговор плавно перетекает в повышенный тон, когда невозможно успокоится. Это особые психические состояния как истерия и ярость, они могут привести к потери контроля и поведения человека может стать непредсказуемым.

Возникает вопрос, что это может вызвать? Ответ на этот вопрос прост: это проблемы на работе, учебе, в семье, на службе или неожиданные плохие происшествия, известия. Состояние ярости и истерии схожи между собой тем, что вводят психику в опасное для жизни состояние.

Такие приступы ярости могут привести к серьезным проблемам для здоровья, например инфаркт, шок, инсульт, потеря сознания. Поэтому истерию относят к неврозам.

Развитие истерии чаще всего происходит в детстве при неправильном воспитании (когда ребенка обожают и восхищаются им). Такой семье необходим авторитет, который смог бы так сказать «построить всех». Для того чтобы ребенок слушался чаще всего родители используют гнев и ярость.

Родители должны знать все о своем ребенке: знать о его друзьях, интересах, желаниях. Вообще дети сами должны рассказывать все, что с ними происходит – это и есть авторитет. В каждой шалости должен быть придел, и ребенок и родитель должны это понимать.

Возбужденное состояние рушит всякую деятельность человека. В таких состояниях требовать что-то от ребенка бесполезно. Иногда такие состояния могут быть благоприятными, они приносят вдохновения или даже апатию, это зависит от ситуации.

Зная о поведении детей можно сделать вывод, что дети легко попадают под влияние коллектива, окружающих их близких людей. Даже на образцового ребенка может влиять плохая компания отрицательно. В этом случае надо не стесняться и бить тревогу. Не нужно забывать, что дети всегда берут пример со своих родителей. Иногда помогает избавиться от истерики покупка новых вещей и иргушек для детей. На сайте icoupons.ru по ссылке http://icoupons.ru/russian-shops/wildberries/ можно скачать купоны на скидку для магазина wildberries, в котором продается одежда, обувь и аксессуары.

 

Как опасаться приступов ярости:

– не создавать ситуацию травмирующую психику;

– сглаживать острые моменты;

– не вести оскорбительных разговоров;

– избегать людей, которые провоцируют приступы.

 

Лечение невроза:

– настойка валерианы;

– отвар из засушенного листа дикой малины;

– настойки аптечной ромашки, мяты, боярышника.

Рубрика: Детская психология 14 June , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности