Как цвет обоев влияет на психику ребенка

092ba351066dc82666ab079686b526dcНаверное, все родители, немножко, знают о том, как влияет цвет обоев на психику детей. Однако при ремонте детской комнаты родители не всегда придерживаются индивидуальных черт ребенка, а наоборот больше доверяют собственным предпочтениям. Это может быть некой ошибкой, ведь выбор неправильной цветовой гаммы может сильно повлиять на негативные черты ребенка, поэтому чтобы избежать таких неприятностей лучше всего перед выбором обоев, сначала нужно подумать и определится с цветами, которые будут, полезно влиять на характер ребенка.

Влияние цветов на психику детей:
– красно – оранжевый и красно – янтарный цвета хорошо подойдут для очень веселых детей, ведь эти цвета способствуют проявлению сильных эмоций. В комнате с такими тонами активному ребенку будет очень уютно, но не нужно добавлять много оранжевого, потому что активному ребенку будет тяжело уснуть, так как оранжевый цвет – это цвет бодрствования. Можно в детскую комнату накоеить отообои, о которых можно узнать здесь на портале severniy-bereg.com

– пастельный цвет. К нему относят оттенки нежно – желтого, бледно – голубого, бледно – зеленого и розового цвета. Эти цвета обоев хорошо подойдут творческим детям. К пастельному цвету можно добавить и немного ярких красок, например, на стены можно повесить яркие картинки или купить разноцветный ночник. Яркие цвета в сочетании с пастельными цветами, сможет немножко отвлекать ребенка от меланхолического состояния поэта.

– сочетание коричневого цвета с белыми, кремовыми и оранжевыми идеально подойдет послушным и умным детям. Добавлять бледно – голубой и бледно – зеленый цвета в комнату такого ребенка не стоит, так как они будут вызывать в него чувство неуверенности. А вот отличным дополнением будут смешные картинки или игрушки.

– зеленый цвет будет полезным для всех детей, ведь благодаря ему, ребенок сможет концентрировать свое внимание. Особенно полезным этот цвет будет школьникам. Однако не нужно делать комнату школьника полностью зеленой, достаточно будет рабочей зоны. Для этого в рабочую кроме зеленых обоев можно купить настольную лампу зеленого цвета или еще, какой – то предмет этого цвета.

При выборе цветов в детскую комнату нужно помнить, что с возрастом характер ребенка меняется и поэтому не стоит каждый раз красить комнату в один и тот же цвет. Когда ребенок подрастает, он может высказать свое мнение по поводу своей комнаты и здесь для того чтобы избежать грубых ошибок, обязательно нужно прислушиваться к мнению ребенка.

По материалам severniy-bereg.com

Рубрика: Детская психология 28 August , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности