Значение курсов по подготовке к родам

На сегодняшний день некоторые беременные женщины думают, что курсы по подготовке к родам им не нужны. А те, которые посещают их, хотят знать ответы на свои вопросы: выбор роддома, физическая и моральная подготовка к родам, облегчения родов, уход за малышом, основы грудного кормления, какую прогулочную коляску и другие необходимые для малыша аксессуары выбрать? Часто на курсы приходят будущие папы, которые хотят помочь жене в родах.

Раньше хотя бы одна женщина почти в каждой семье носила ребенка. И для подрастающих девушек был понятным и естественным процесс беременности и родов. Сейчас же разобраться в потоке информации очень трудно так, как вопросов много, а ответов еще больше.

Современной женщине необходимо поднять генетическое, глубинное знание о родах, научиться доверять своему телу и себе, пополнить информационные пробелы. В этом помогут разобраться дородовые курсы, на которых объясняют что такое роды, какие они бывают, показывают документальные фильмы о них, формируют настрой. А на практических занятиях тренируют практику дыхания, учат как себя вести на родах, как правильно в потугах тужиться . А инструктор поможет разобраться в различных ситуациях конкретно с каждой женщиной.

Мужчины тоже требуют некоторую подготовку. В период беременности в пары часто возникают недопонимания, которые иногда превращаются в проблему. А на курсах по подготовке к родам возможно общаться с такими же беременными парами и услышать от них то, что не получается самому сформулировать. Кроме того, пары осваивают правильное дыхание в родах, пробуют разные позиции, осваивают гимнастику (дородовую и послеродовую), проходят психотерапевтические тренинги и практики.

Главная цель дородовой подготовки это получение знаний, навыков и техник, которые нужны в период беременности и родов для того, чтобы пара поверила в свои силы и подошла на пути родительства к возможности осознанного выбора.

Рубрика: Информация 7 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности