Заболевания позвоночника и болезни спины

Заболевания спины – межпозвоночная грыжа, смещение межпозвоночных дисков, миозит, радикулит, но наиболее распространенное заболевание спины – это остеохондроз, по статистике этим заболеванием страдает около 70% людей. Однако, в последние годы общая картина этого заболевания заставляет серьезно задуматься над этой проблемой, так как возросла возрастная тенденция, т. е. если раньше этим заболеванием страдали люди в возрасте от 35-40 лет, то сейчас, возрастная категория снизилась до подросткового возраста – 12-14 лет. Стоит задуматься над этой цифрой, не так ли? Всему виной несколько факторов: неправильное питание, вместо домашней здоровой пищи, многие дети предпочитают питаться фаст-фудом, а это приводит к накоплению лишнего веса в организме, за счет использования различных пищевых, вкусовых добавок, растительных жиров, которые откладываются в детском организме, тормозится процесс развития мышечной и костной системы, вредные привычки – курение и употребление алкоголя с малых лет, малоподвижный образ жизни – сидение за партой в школе, а потом оставшееся время дома у компьютера, отсутствие физической нагрузки, экология – все это приводит к окостенению позвоночника, отложению солей, в результате вы получаете боль в области шеи, позвоночника. Последствиями остеохондроза являются – головные боли, невралгические отклонения, срывы, неустойчивая психоэмоциональное состояние, общая слабость и быстрая утомляемость, частое онемение конечностей.

Для лечения остеохондроза хорошо использовать совокупность методов, иногда, достаточно лечебной физкультуры, в не запущенных случаях, иногда к ней следует добавить мануальную терапию – массаж, в тяжелых случаях не обойтись и без применения медикаментов. Лучше всего, обратиться в медицинскую ассоциацию “SHOLEV”. Лечение в медицинском центре Израиля – это большой плюс к выздоровлению. Поэтому, главное при такой болезни – это не упустить время, так как, чем сложнее степень заболевания, тем продолжительней и сложней будет его лечение.

Меры профилактики заболеваний спины и позвоночника: необходимо хотя бы 3-4 раза в неделю выполнять специальные физические упражнения, гимнастику, учиться правильно, держать осанку при сидение и ходьбе, следить за своим питанием, соблюдать диету в случаи необходимости, провести курс профилактической мануальной терапии. Но помните, массаж должен выполнять только специалист в этой области, так как неправильные движения, могут нанести еще больший вред человеку.

Рубрика: Болезни и лечение 28 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности