Как бороться с трещинами в эмали

К сожалению, сейчас большинство людей приходят к стоматологам с проблемой повышенной чувствительности зубов, обусловленой трещинами в эмали. Помочь разобраться с причинами этой проблемы нам поможет  доктор медицинских наук Ирина Макеева, заведующая отделением кариесологии и эндодонтологии Центрального Научно-Исследовательского Института Стоматологии.

Если вы заметили ноющую боль зубов после употребления различных продуктов питания, то вам следует незамедлительно обратиться к специалисту, так как последствия таких болей могут вызвать осложнения и подвергнуть риску структурную целостность зубов.

Ноющая боль говорит о том, что в зубе существуют нарушения функция пародонта и, возможно,  эмали. Поэтому стоматолог, столкнувшись с вашей проблемой, немедленно начинает лечение зубов, используя  фторсодержащие препараты, защищающие эмаль зуба и предотвращающие порчу и распространение кариеса.

С увеличенной чувствительностью зубов можно бороться и в домашних условиях, если проблема еще не привела вас к специалисту, но первые признаки уже появились. Для предотвращения или же профилактики такого заболевания необходимо строго соблюдать личную гигиену полости рта, так как микробы – главные враги эмали, они производят кислоту, разрушающую поверхность зубов, тем самым увеличивая их чувствительность. Чистите зубы два раза в день около 4 минут, используя мягкую щетку. Для хорошего результата нужно произвести как минимум 30 чистящих движений. При этом используйте пасты, которые предназначены для понижения чувствительности зубов.

При таком заболевании после употребления различных фруктов необходимо сначала прополоскать, а чуть позже чистить зубы, при этом, не отказываясь от твердых овощей и фруктов.

Если вы обнаружили у себя кровоточивость десен, ни в коем случае не прекращайте чистку зубов, так как десна требует тренировки. После употребления жевательной резинки, также обязательно чистить зубы, так как это не заменит гигиену полости рта. Не следует раскусывать семечки зубами, потому что это негативно влияет на целостность эмали.

Рубрика: Болезни и лечение 6 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности