Астма, синптомы заболевания

Признаками данного заболевания служат прерывающееся сужение дыхательных путей, с признаками одышки и свистящее дыхание. А так же появляется хриплость, бледность, сдавленность в груди и признаки эпизодического страха.

Очень частые симптомы, это кашель с обильным выделением мокроты. А так же резкие боли в области груди. Специалисты в Индии говорят, что существует два вида этого заболевания. Это когда у больного, перерывами наблюдаются различные формы затруднения дыхания. В этом случае чаще всего, в основе этого недуга являются психоэмоциональные расстройства. Если же у больного кашель и затруднение в дыхании, то это на фоне аллергических реакций.

При данных симптомах больному, в первую очередь, следует пренебрегать того, что вызывает аллергические реакции. У малышей основой заболевания является только одна причина. Это психоэмоциональные потрясения. Так же происхождение этой болезни может идти от самих родителей, т.е. генным путем.

Она еще может возникнуть и при долгих заболеваниях ЛОР органов, когда больной использует малоэффективные методы лечения простудных заболеваний. Важно, при возникновении приступов, использовать методы для восстановления дыхания. В первую очередь необходимо убрать все стягивающие предметы в области груди, сделать в помещении сквозняк, для улучшения дыхания.

Следует приобрести ингалятор в “медтехника-д“. Конечности следует прогреть в горячей воде, или использовать медицинские для согрева. Сердечную зону необходимо растирать, ветошью или полотенцем, смоченное воде с уксусным раствором. Или использовать соль для этого. Височные части натирать спиртосодержащей жидкостью. Больным не рекомендуется переохлаждаться. Так же избавиться от вредных привычек, если они имеются. Так же заниматься физкультурой.

Рубрика: Болезни и лечение 8 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности