Пульпит временных зубов острый

Обычно острый пульпит можно обнаружить у детей в возрасте до 6 лет. Но он может встречаться и в возрасте до 3 лет. Острая форма встречается значительно реже. Главными симптомами является резкая боль, которая проявляется к вечеру, или при засыпании ночью. Чаще  всего он бывает у детей с крепким организмом, редко болеющих.

Острый серозный пульпит.

 Острый серозный пульпит протекает по-разному. Для ребенка и мамы он может быть незаметен, так как во временных зубах с  корнями, что ещё не сформировались, проходит воспаление пульпы. Ребенок может жаловаться на  резкую кратковременную боль в зубе или на боль при  приеме пищи. Но боли возникают без ведомых причин. Причиной этого является то, что фаза  пульпита  очень кратковременная, но уже через 8 часов она переходит  в гнойную форму.

Острый пульпит временных зубов  часто проходит с  реакцией тканей периодонта и регионарных лимфоузлов. Кроме того, что у ребенка  резкие боли в зубах по ночам, у него ещё появляется  ощущение того, что зуб выдвинулся из лунки. Каждое прикосновение языком или инструментом вызывает боль. НА  пульпит временных зубов реагируют лимфоузлы: происходит отек мягких тканей в подчелюстной области. Причина всех этих резких болей является  действие микробов и токсинов на  нервные окончания пульпы и многие другие факторы.

Течение острого пульпита  проходит с особенностями:

  1. Короткий срок развития пульпита;
  2.  Быстрое распространение от  коронковой на корневую пульпу
  3. Гнойные воспаление через 8 часов после начала воспаления;
  4.  быстрый переход пульпита в некроз;
  5. Интоксикация всего организма.

 

Лечение пульпита у детей

Лечение пульпита проходит   с помощью применения медикаментов, ампутацией пульпы (частично или целиком). Но при  таких методах  следует соблюдать некие особенности. Например, так как верхушечное отверстие у корня больше, то там лучше всего будут проникать препараты в периодонт. Врач-стоматолог Лабазанов безболезненно вылечить пульпит у детей. Если идет лечение с помощью хирургии, то следует обратить внимание на способ анестезии. Организм ребенка недостаточно крепкий для того чтоб её перенести, поэтому нужно чтоб анестезия была безвредна. При иссечении пульпы, нужно проверять все ли корни удалены. Главная цель лечения пульпита молочных зубов — не допустить  распространения   в ткани, где есть зачатки  коренных зубов и сохранить зуб, который поражен. Иначе, может развиться неправильный прикус.

Рубрика: Болезни и лечение 19 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности