Как лечить хронический простатит

Рассмотрим, какие именно из огромного спектра антибиотиков – самый лучший выбор при лечении простатита. Потому как причина этой болезни – бактерии или инфекция, врач назначит именно антибиотики, ибо другого решения нет.

В успехе лечения огромную роль играет давность заболевания. Заметили подозрительные симптомы – сразу обращайтесь к медикам. Современной медицине под силу справиться с этим непростым недугом. Антибиотики нового поколения : цефалоспорин, гентамицин, канамицин , безусловно, знают свое дело. Накапливаясь в железе и достигая там плотной концентрации, эти высокоэффективные средства помогут победить коварную болезнь.

Различают два вида течения болезни: острый и хронический простатит. В первом случае – резкая, внезапная боль, нередко с повышением температуры. Причиной являются грамотрицательные возбудители. Следует остановить выбор на парентеральном курсе приема антибиотиков. Терапия ампициллином либо аминогликозитом обязательно продолжается 28- дневным последующим курсом антибиотиков перорально. Это исключительно важно во избежание рецидива и перехода в хроническую форму. Улучшение самочувствия и выздоровление наступает обычно так же внезапно и быстро, как и начало болезни. Средняя продолжительность стационарного лечения – три недели.

Широко распространена хроническая форма простатита. Бактерии регулярно воздействуют на железистые ткани, вызывая дискомфорт, боли между ног, может нарушаться функция мочеиспускания и , как следствие, появиться отсутствие потенции. Необходимо как можно раньше обратиться к урологу для грамотного обследования и успешного лечения. Уролог Нижний Новгород в медицинском центре «Онли Клиник» сможет помочь вам справиться с недугом. Более конкретную информацию можно найти на сайте onlyclinic.ru.

Возможно изменение просвета мочеиспускательного канала, его проходимость может нарушиться, это спровоцирует задержку мочи и отек тканей простаты, в этом случае, вероятно, не избежать оперативного лечения . Необходим грамотный комплексный подход, включающий прием антибиотиков, физиотерапевтические манипуляции, санаторно – курортное лечение.

Если заболевание приняло хроническую форму, особенно необходим индивидуальный подход к каждому пациенту. Потребуется немалое время для лечения даже современными методами, зачастую нужны определенные запреты в действиях пациента, отказ от пагубных привычек, усугубляющих течение болезни.

Для того, чтобы выбрать нужный антибиотик, способный с успехом решить проблему, необходимо определить тип возбудителя, для этого сдаются специальные анализы. Антибиотики широкого спектра действия, несомненно, принесут облегчение. Но при назначении именно того препарата, к которому особенно чувствительны бактерии – возбудители, можно значительно приблизить момент выздоровления.

Если установлено, что природа заболевания неинфекционная, обычно проводится курс приема антибиотиков в течение 14 дней. При условии положительной динамики это же назначение продлевается еще на такой же период – для закрепления эффекта.

При этом необходимо медикаментозную терапию дополнить обязательным массажем предстательной железы.

Рубрика: Болезни и лечение 15 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности