Диета при гастрите

Сбалансированный рацион при заболевании гастритом имеет очень большое значение. Очень важно соблюдать все диетические рекомендации при возникновении острой разновидности болезни.При гастрите необходимо помнить, что нужно принимать пищу не менее чем 5 раз в день, маленькими порциями.

Необходимо тщательно следить за распорядком, не переедать, а так же стараться не есть в спешке. Стоит воздержаться от так называемых перекусов, а так же еды всухомятку. Суть диеты при гастрите, сбалансирование собственного рациона и отказ от различных гастрономических излишеств. По просту говоря, следует вычеркнуть из рациона всё жирное, жаренное и острое.

Так же стоит перестать употреблять алкоголь и очень холодные и горячие блюда. Для каждого больного диета при гастрите индивидуальна. Зачастую диету подбирают, отталкиваясь от уровня выработки соляной кислоты. Пищу необходимо готовить на пару, отваривать или тушить.

Перед приёмом пища должна быть тщательно протёртой. Мясо или рыбу иногда следует готовить кусочками, а температура приготовленной пищи не должна быть выше 50-ти градусов.Хлеб и мучные изделия. Употреблять лучше всего белый пшеничный хлеб, приготовленный из муки первого сорта, лучше отдать предпочтение хлебу вчерашней выпечки.

Отказаться следует от ржаного и свежеиспечённого хлеба, а так же всевозможной сдобы и блинов. Из первых блюд рекомендуется употреблять молочные, крупяные, вермишелиевые, а так же супы пюре. Заправлять супы можно, сливочным маслом, а так же яичным желток.

Отказаться стоит от супов грибных и мясных супов на крепких наварах, а так же от борщей и различных окрошек. Яйца. В день следует съедать не более двух яиц. Можно готовить, как омлет на пару, так и яйца всмятку. Отказаться стоит от жареных омлетов и яиц сваренных вкрутую.

Рубрика: Болезни и лечение 6 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности