Психическое заболевание наркомания

Определение “наркомания” связано с таким понятием как “наркотик”. В группу наркотических веществ относят опиаты (которые добываются из мака): героин, морфин, метадон и кодеин. Но в настоящее время к ним относя и другие вещества, которые формируют психическую зависимость от их приема. Поэтому к наркотическим веществам стали относить яды и вещества, которые вызывают снотворное, эйфорическое, возбуждающее или болеутоляющее действие.
Согласно принятому во всем мире определению, наркомания – это психическое нарушение, которое заключается в сильном желании принять определённое вещество (или вещество из определённой группы) в ущерб другим видам деятельности и упорное продолжение использования вещества, несмотря на пагубные последствия. Синонимом наркомании является “зависимость”.
Лечение наркомании
Для проведения лечения нужно желание человека находящегося в наркотической зависимости. Если зависимому человеку стало очень плохо, то понадобится неотложная наркологическая помощь в Москве. Для лечения физиологической зависимости используют метод детоксикации в основе, которого лежит замещение наркотического вещества другим веществом. Однако труднее преодолеть психологическую зависимость. Если человек, находящийся в наркотической зависимости, решил пройти курс лечения, то ему очень необходимо понимание и поддержка близких для него людей. Но не стоит слишком сильно опекать его, так как он должен самостоятельно пройти этот трудный путь от избавления от зависимости.

Рубрика: Болезни и лечение 22 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности