Злоупотребление алкоголем может быть незаметным

С медицинской точки зрения, даже если опираться на психиатрическую точку, всякая доза этилового спирта может представлять опасность для организма человека, так как экзогенный алкоголь не нужен организму по своей природе. И организма нет никакой востребованности в этом веществе. Исходя из этого, можно придти к выводу, что существует также и токсикологическая опасность. О лечении алкоголизма гипнозом можно почитать на http://medicadverts.ru/.

Даже если небольшие доли алкоголя воспринимаются организмом безболезненно, а симптомы опьянения уже проходят через какой-то промежуток времени, важно осознавать, что состояние алкогольной интоксикации само по себе не является благоприятным для организма, и это может подтвердить любой врач. Даже если алкоголь принимается в совершенно мизерных порциях, никакой гарантии нормального перенесения организмом этой порции не существует, так как урон совершенно непропорционален в плане количества выпитого алкоголя.

Важно помнить, что при начальном росте количества алкоголя в крови, даже когда концентрация еще совсем мала, психическое состояние уже меняется. Сознание переходит в другую степень, которая не соответствует трезвому состоянию, и будучи в таком виде, человек может потерять контроль над своими действиями. Известным примером является сумеречное состояние, которое является одним из проявлений патологического опьянения.

Важно помнить, что безопасной дозы приема алкоголя не существует в принципе. С учетом индивидуальности каждого организма, следует знать, что нормы определенных реакций организма на то или иной количество алкоголя, проследить невозможно. Все придуманные нормы это только маркетинговые схемы, служащие для некоторых оправданием своего развязного образа жизни.

Проследить наличие алкогольной зависимости самостоятельно очень сложно. Важно то, насколько человек осознает ответственность перед совершающимися поступками.

Рубрика: Болезни и лечение 5 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности