В каких условиях возможно вылечиться от алкоголизма

Алкоголизм – частое явление в нашей стране, поскольку в свободном доступе продаются спиртные напитки. Их легко можно найти в магазинах, киосках. Производители предлагают различную ценовую политику, благодаря чему можно купить бутылку пива буквально за копейки. Именно из-за доступности спиртного многие люди и становятся алкоголиками, поскольку они могут покупать пиво, вино, водку каждый день и выпивать немного во время ужина, а потом со временем увеличивать дозу. Это приводит ко второй или третьей стадии алкоголизма, на которых невозможно бросить пить самостоятельно.

Почему не стоит восстанавливаться на дому?

Лечение алкоголизма требует времени и усилий. Его должен проводить специалист, который знает, какие медикаменты можно назначать человеку, с какой дозировкой справится его организм, и когда лучше начинать работать с психологом.

В домашних условиях можно только выполнить экстренный вывод из запоя, поскольку не всегда человек может приехать в клинику, чтобы ему поставили капельницу, даже если после последнего приема спиртного прошло 6-9 часов. Вывод из запойного состояния – это не лечение, а только первый шаг к потенциальной трезвой жизни. Далее необходимо поговорить с наркологом о возможности пройти полный курс реабилитации в рамках медицинского центра.

Преимущества лечения:

  • сохранение конфиденциальности;
  • индивидуальный курс;
  • высокое качество;
  • абсолютная безопасность.

В клинике алкоголик вряд ли найдет пиво или водку, чтобы снова выпить и активировать в организме распад этилового спирта. Медсестры и доктора проследят за тем, чтобы пациент принимал выписанные ему лекарства и следовал курсу. Дома лечиться и удерживаться от алкоголя проблематично.

Когда не поздно обращаться в наркологический центр?

Вылечиться от алкогольной зависимости можно на любой стадии. Люди, которые находятся на первом-четвертом этапе алкоголизма, ежедневно обращаются к наркологам с просьбой помочь им вернуться к жизни до зависимости. У каждого уходит на это определенное количество времени, но если принимать лекарства и работать с психологом, то действительно можно излечиться.

Записываться на реабилитацию никогда не поздно. Чем раньше человек обратится за помощью – тем лучше, поскольку так он сократит свое время пребывания в наркологическом центре к минимуму. Если алкоголик страдает от белой горячки, то нужно как можно скорее вызывать специалистов на дом, поскольку некоторые галлюцинации могут оказаться смертельными.

Рубрика: Болезни и лечение 17 August , 2021

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности