Лечение хронического простатита: неприятно, но эффективно

1Злоупотребление пивом, курение и даже переохлаждение способно послужить импульсом для развития простатита. Таково уж расположение одной из главнейших половых желез мужчины, что инфекция в нее поступает практически беспрепятственно и любой фактор, снижающий иммунный статус может оказаться роковым. В виду распространенности причин, с воспалением предстательной железы сталкивается практически каждый представитель сильной половины человечества, но кто-то справляется с острым течением болезни, а кому-то приходится месяцами испытывать самые различные методики и средства.

Базовая схема эффективного лечения простатита

Анатомо-физиологические особенности желез всегда требуют особого подхода к назначению терапии – одни лишь антибиотики не способны гарантировать больному даже улучшения состояния. Наибольший дискомфорт при воспалении предстательной железы заключается в затруднении при мочеиспускании: вязкий экссудат переполняет орган, а он, в свою очередь, сдавливает просвет уретры. Избавление простаты от воспалительной жидкости – обязательное условие эффективной терапии: ее наличие создает благоприятную среду для бурного развития микрофлоры.

Более того, воздействие на простату позволяет улучшить циркуляцию крови в ней, с током которой будут поступать питательные вещества и кислород, необходимые для регенеративных процессов, и устраняться промежуточные продукты обмена.

Лечение простатита включает в себя ряд мероприятий:

  • Удаление экссудата из железы. Наиболее эффективными являются испытанные методы, такие как ректальный массаж.
  • Противовоспалительные средства – глюкокортикостероиды, ацетилсалициловая кислота, диклофенак и прочие препараты.
  • Антибиотикотерапия

Терапия хронического простатита без массажа

Ректальный массаж – основная причина экспериментов на дому. По ряду причин мужчины стараются всеми возможными методами избежать этой процедуры, считая ее унизительной. Неблагочестивые компании используют этот предрассудок в своих целях – они предлагают лечение на платной основе без применения базового метода.

Следует знать, что высокой результативностью подобные схемы не обладают – воспалительная жидкость смешивается с секретом предстательной железы, обретает слизистую консистенцию и не может покинуть протоки самостоятельно – постепенно затруднения при мочеиспускании будут лишь усиливаться. Явления венозного застоя со временем и вовсе могут создать почву для еще более опасного заболевания – аденомы простаты, справиться с которым можно лишь с помощью радикальных методов.

Рубрика: Болезни и лечение 16 December , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности