Анонимное лечение наркомании: в чем преимущества?

На протяжении долгого времени многие наркоманы отказывались проходить лечение из-за опасений, что их поставят на учет. Они были готовы терпеть плохое самочувствие и ломку, лишь бы не прибегать к помощи врачей в государственных клиниках. Но теперь все это осталось в прошлом, поскольку сейчас в большинстве частных больниц предлагается анонимное лечение наркомании.

Оно имеет массу преимуществ. И самое главное – это избавление от страха перед дальнейшей социализацией, потому что больному не нужно вставать на учет и в его истории болезни не будет написан диагноз «наркомания».

В результате, возвращаясь в обычную жизнь, зависимому гораздо проще общаться и контактировать с окружающими, поскольку он не ощущает на себе груз прошлого.

Стоит отметить, что психологи доказали, что анонимное лечение является более эффективным. Благодаря нему у пациентов происходит намного меньше срывов. И количество выздоровевших людей по такой методике гораздо больше, нежели по обычной.

При этом само лечение проходит в несколько этапов. В каждой клинике они являются различными, но, как правило, везде оно включает в себя детоксикацию и психологическую терапию.

В настоящее время особенно эффективно анонимное лечение наркомании осуществляется в частной клинике «Вершина». В ней врачи занимаются с пациентами индивидуально, разрабатывают для них специальный курс терапии, проводят психологические тренинги, помогают понять и осознать каждому наркоману, сколько всего в мире прекрасного и удивительного и что всеми благами можно будет насладиться только без употребления наркотических средств.

Важно отметить, что все пациенты этой клиники проходят поэтапное лечение по одной из самых эффективных программ под названием «Вершина». В 2012 году она была признана самой лучшей.

В клинике «Вершина» предоставляют следующие услуги:

  • избавление от наркотической зависимости;
  • снятие последствий употребления наркотиков;
  • детоксикация;
  • комплексная терапия;
  • психологическая поддержка;
  • реабилитация;
  • работа с родственниками больного;
  • бесплатное прохождение курса при срыве.

В клинике «Вершина» лечение наркоманов проходит только под строгим контролем высококвалифицированных врачей, которые имеют большой опыт работы с такими пациентами. Все виды терапии являются абсолютно безопасными для здоровья наркоманов, поэтому можно не волноваться о том, что их состояние после прохождения курса лечение ухудшится. Но самое главное, что терапия и реабилитация осуществляются в комфортных для пациента условиях, а это в разы увеличивает шансы на выздоровление.

 

 

Рубрика: Болезни и лечение 20 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности