Протезирование зубов после удаления

Если по каким то причинам человек лишается зуба, то это очень повлияет на его психическое и физиологическое состояние. Что бы исправить такую обстановку дел, стоматология может предложить такую процедуру, как протезирование зубов.

Вопрос об исправлении такого дефекта необходимо решать, как можно быстрее, иначе в случае затягивания могут появиться не желаемые осложнения. Если в течении долгого времени после удаления, зуб не восстановить, то могут возникнуть проблемы с челюстью и зубными рядами. Такие, как изменение прикуса, и изменение направления роста соседних зубов, возможна даже деформация челюсти.

Как же происходит протезирование зубов после удаления?

Перед тем, как начать процедуру протезирования, следует вылечить не только проблемный зуб, но и всю ротовую полость. Лечащий врач стоматолог, проведёт следующие процедуры: пломбирование, лечение возможных заболеваний дёсен, избавление от зубного камня. Перед тем, как начать процедуру протезирования стоит тщательно и правильно подготовить всю ротовую полость, это залог будущего здоровья и гарантия того, что установленный протез прослужит владельцу долгое время. Время проводимой процедуры протезирования зависит от сложности и индивидуального подхода к каждому пациенту. Сегодня насчитывается огромное количество вариантов протезов: пластинчатые и мостовидные – самые распространённые из них. Так же импланты могут быть временными или постоянными.

Методы протезирования.Современные возможности стоматологии значительно сократили время до установки зубного протеза. Так любой из видов протезов можно установить сразу после проведения операции по удалению зуба, естественно они должны быть заготовлены заблаговременно. Зачастую протезирование зуба длиться в течении одного-двух месяцев, однако можно выполнить эту процедуру и за один день. Данный метод популярен среди тех, у кого мало времени.

Рубрика: Болезни и лечение 30 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности