Брекеты Damon 3

Брекеты Damon 3У пациентов различного возраста пользуется спросом ортодонтическое лечение (коррекция прикуса), при котором доктор устанавливает брекет-систему. Широкий ассортимент ортодонтических конструкций постоянно пополняется, в результате чего каждый клиент может выбрать оптимальную систему с учетом индивидуальных особенностей.

Среди богатого разнообразия ортодонтических аппаратов многие специалисты рекомендуют своим пациентам брекеты Damon 3. Это комфортные системы, которые быстро и эффективно справляются с самыми сложными патологиями.

Брекеты Damon 3 https://ormco.ru/market/brekety/damon-system/esteticheskie/brekety-damon-3/ — самолигирующая керамическая конструкция, замочный механизм которой выполнен из металла. Аппарат сочетает в себе все преимущества безлигатурных моделей. Главное достоинство заключается в пониженном трении между пазом и ортодонтической дугой. Благодаря уникальной конструкции элементы системы мягко воздействуют на зубочелюстную систему, постепенно смещая зубы в анатомически правильном направлении.

На смену металлическим скобкам и неэстетичным лигатурам американская компания Ormco предложила конструкцию с небольшими замочками в виде клипсы. Таким образом, качество жизни клиента на всех этапах лечения сохраняет высокий уровень. Процедура коррекции проходит незаметно и без малейшего дискомфорта.

Эстетические брекеты Ormco Damon 3 могут перемещать боковые резцы в нужном направлении. Это задача, которая не может быть решена с использованием классических моделей.

Материал брекет-системы включает в себя 60% керамики и 40% металла. Такое сочетание является оптимальным для ортодонтических изделий с высокими требованиями к эстетике. Благодаря такому подходу производителя оттенок всех фиксирующих элементов абсолютно соответствует естественному цвету зубной эмали.

Особенности брекетов Damon 3

  • благодаря уникальной форме замков под элементами конструкции не скапливаются остатки пищи;
  • брекет-система перестает ощущаться в полости рта через пару дней после установки;
  • продолжительность коррекции меньше на 25%, чем при установке аппаратов с лигатурами;
  • система отличается высокой прочностью и имеет меньше риска выйти из строя по сравнению с классическими моделями;
  • исключен риск травмирования слизистых оболочек полости рта;
  • не требуется дополнительная сила для смещения зубного ряда;
  • конструкция отличается повышенной эстетичностью.

Сроки коррекции прикуса системой Damon 3 в среднем составляют 2,5 года. Если у пациента несущественные патологии, лечение можно завершить всего за 5-8 месяцев. Общий срок зависит от возраста, соблюдения рекомендация врача-ортодонта и от степени нарушений зубочелюстной системы.

Ormco постоянно совершенствует технологии и представляет на рынке ортодонтической продукции функциональные модели с уникальными конструкционными характеристиками. При создании самолигирующих брекет-систем из металла и керамики используются инновационные научные разработки. На сегодняшний день продукция Damon считается самой эффективной и эстетичной ортодонтической системой.

Рубрика: Болезни и лечение 31 October , 2022

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности