Применение индивидуальных методик лечения наркозависимых во время реабилитации

Применение индивидуальных методик лечениРеабилитация наркозависимых предполагает комплекс мероприятий, направленных на лечение и возвращение человека к нормальной жизни. При этом возможны как медикаментозные, так и психологические воздействия. Комплексная терапия может занимать от месяца до года, в зависимости от тяжести случая.

В чем  суть индивидуального подхода при лечении препаратами

Избавление от зависимости при помощи одних медикаментов не применяют уже длительное время, так как представленная методика была признана неэффективной. Назначение препаратов направленно на восстановление работы внутренних органов, которые были повреждены негативными воздействиями токсинов.

Поскольку условия отравления у каждого пациента индивидуальны, необходимо со всей ответственностью подойти к решению этого вопроса и провести комплексное обследование. На его основании назначаются препараты, обеспечивающие следующие положительные эффекты:

  • восстановление работы сердечнососудистой систем;
  • улучшение активизации органов ЖКТ;
  • восстановление водно-солевого баланса;
  • восстановление витаминного баланса;
  • улучшение работы почек и печени и многое другое.

Описанная методика несет исключительно индивидуальный характер, так как нарушения могут быть проявиться в любой форме.

Индивидуальный психологический подход

Работа психологов является обязательным условием во время реабилитации на пути к возвращению к нормальной жизни зависимого. При этом специалисту необходимо определить первопричину появления вредной привычки. Наиболее часто встречаются такие факторы:

  • проблемы в семейной или личной жизни;
  • тяжелое потрясение от потери близкого;
  • непонимание родителей;
  • проблемы с финансами или на работе;
  • состояние полного одиночества.

Для каждого пункта психологи применяют различные варианты решения. Наиболее действенными являются личные беседы с пациентом и его близкими, а также групповые психологические занятия для преодоления зависимости от наркотиков.

Дополнительно с этим используют практику трудовой и художественной терапии, спортивные занятия и многие другие варианты досуга, которые помогают улучшить эмоциональное состояние. Большинство пациентов обращаются к религии в поисках сил на преодоление проблемы.

В нашей наркологической клинике применяются передовые методики, которые отличаются значительным уровнем удачных результатов. При этом ключевой процент выздоровевших не имеют рецидивов и полностью осваиваются во внешнем мире. Записать к нам на прием можно по номеру телефона, или воспользовавшись заявкой на сайте.

Рубрика: Болезни и лечение 5 August , 2021

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности