Лечение периодонтита

Во время легкой формы кариеса повреждение происходит только на твёрдых тканях зуба – это эмали и дентин, а лечатся такие формы тем, что пораженные ткани зуба удаляются, а потом если кусок зуба не хватает, то он пломбируется.
Пульпит и Периодонтит лечатся другими методами
Пульпит – это воспаление зубов. Пульпа – это ткань, которая соединяет, в том месте, где расположены нервы и кровеносные сосуды. В простых случаях говорят, что произошло воспаление нерва. Когда вы пьете или кушаете что-то холодное, а потом горячее зуб начинает побаливать, ночью боль значительно увеличивается.
Пульпит лечится следующими способами:
Первый способ – это биологический или консервативный. Данный способ хорош тем, что жизнеспособность пульпы сохраняется.
И второй способ это хирургический. Происходит это следующим образом: воспаленная пульпа удаляется, а зубной канал заполняется мелкодисперсным кварцевым порошком.
Лечение зубов – это очень важный момент для хорошего самочувствия. В стоматологии в Челябинске пульпит лечиться настоящими профессионалами, которые значительные годы работают в данной области и имеют большой опыт в работе.
Периодонтит – это воспаление, которое происходит за пределами зуба, в том числе и на окружающих тканях. Во время протекания периодонтита опухает десна, есть случай, когда и щека с губой. Во время периодонтита невыносимая боль зуба. Когда вы принимаете горячую пищу боль значительно усилиться, а от холодной пищи стихает. Если периодонтит не вовремя лечить, то могут быть осложнения такие как:
1) остеомиелит челюсти;
2)воспаление лица и шеи, которое проходит с гноем;
3)острый сепсис.
Существуют два вида перитонита – это инфекционный перитонит и неинфекционный. Инфекционный периодонтит вызывается проникновение в периодонт мелких организмом и токсинов, из-за которых и происходит воспаление. Неинфекционные периодонтиты вызываются различными повреждениями.

Рубрика: Болезни и лечение 5 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности