Лечение импотенции. Что следует знать мужчине

1   Исчезновение мужской силы является стрессом практически для каждого мужчины. Нередко эта трагедия касается мужчин до тридцати лет. Как же бороться с импотенцией? В чём её причины? Профессионалы в области медицины дают определение импотенции, как полному половому бессилию (утрате способности к совершению сексуального контакта). В нашей статье речь не будет идти об импотенции, вызванной сахарным диабетом, гипертонической болезнью или же хронической депрессией, поскольку лечение импотенции, обусловленной вышеперечисленными заболеваниями, должно проходить под наблюдением квалифицированных врачей.

В медицине различают два вида импотенции (эректильной дисфункции) – органическую и психологическую. Органическая эректильная дисфункция развивается постепенно. В первую очередь исчезают утренние и ночные спонтанные эрекции. После нормальная эрекция уже не наблюдается, хотя либидо и эякуляция остаются (эрекция очень быстрая или наоборот, достижение эякуляции становится возможным после длительного сексуального контакта). Психологическая эректильная дисфункция возникает вследствие сильных переживаний, а также из-за проблем в отношениях с партнёром. Она начинается спонтанно (после скандала дома или выговора на работе) у мужчины внезапно пропадает эрекция. Необходимо знать, что импотенция не является самостоятельной единицей, поскольку она всего лишь сопутствующее заболевание, при таких болезнях, как нарушение деятельности спинного мозга или расстройство эндокринной системы. Для того чтобы правильно назначить лечение импотенции, необходимо провести комплексное обследование и выявить основное заболевание.

Важно! Импотенцию не рекомендуется лечить без наблюдения доктора. Опытный врач-профессионал выявит настоящую причину эректильной дисфункции (психологическую или органическую) и назначит необходимое лечение импотенции.

Если причиной эректильной дисфункции стали отношения с представительницами прекрасного пола, то бывает достаточно провести 1-2 сеанса психотерапии, где квалифицированный врач поможет в избавлении от стрессов и вернёт уверенность в себе. Лечение импотенции будет эффективным лишь в случае психологических проблем, а не других заболеваний.

Лечение импотенции медикаментами осуществляется за счёт приёма лекарственных средств, которые способны стимулировать эрекцию у мужчины. Например, «Виагра», её действие начинает проявляться только в ответ на половое возбуждение (дозу определяет доктор).

Для лечения эректильной дисфункции также применяют инъекции в пенис (вводят в пещеристые тела члена простагландин Е1). После инъекции, при воздействии сексуальной стимуляции, происходит прилив крови к пещеристым телам пениса, и появляется стойкая эрекция. После назначения пациенту препарата, мужчина может делать уколы самостоятельно. Также больному могут вводить лекарственные средства и в мочеиспускательный канал. Но нужно заметить, что этот метод крайне неудобен, поскольку вызывает зуд и чувство жжения в мужском половом органе, к тому же секс возможен лишь с презервативом. Из-за наличия этих негативных факторов, эту методику редко используют.

Лечение импотенции вакуум-эректорной терапией. Механический метод: цилиндр одевается на половой член, насосом в цилиндре осуществляется отрицательное давление, благодаря чему происходит прилив крови к пещеристым телам пениса и появляется эрекция. Для того, что кровь никуда не девалась, на основание полового органа мужчины накладывают очень плотное кольцо (это даёт возможность заниматься сексом в течении тридцати минут). Конечно же, такой метод далеко не каждому подойдёт. От женщины такой прибор не получится скрыть, к тому же эякуляция очень болезненна из-за кольца, находящегося на основании полового члена, во время всего полового контакта. Существует риск кровоизлияний в пенисе, а также его онемение.

Лечение импотенции хирургическими методами. Если из вышеперечисленных методов ничего не подошло пациенту, то врачи предложат ему фаллопротезирование (вживление силиконового протеза в пенис мужчины).

Мы рекомендуем Вам при возникновении даже самых маленьких проблем с эрекцией, немедленно обращаться к квалифицированному врачу, поскольку предотвращение болезни всегда намного легче, нежели лечение!

 

Рубрика: Болезни и лечение 10 October , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности