Влияние освещения на психику человека

31 January , 2015

103342506_2E8y7OXWVoЛюди живут в такое время, когда у каждого есть возможность сделать освещение, какое только пожелаете. Для этого на рынке имеется предостаточный выбор ламп, начиная от люстры, управляемой пультом и заканчивая освещением пола. Ведь от света, как выяснили ученые, зависит психика человека. Читать дальше..

Психология новорожденного

29 January , 2015

10518Учеными доказано, что психология у ребенка закладывается еще в утробе матери. И чтобы знать, что происходит в душе и сознании младенца, ее необходимо изучать.

Период беременности. Читать дальше..

Как правильно давать себе установки. Тайны подсознания

29 January , 2015

relaxing_html_8b58606В настоящее время на пике популярности находятся различные аутотренинги. Если часть из них несет в себе пользу и имеет правильную наклонность, то многие можно смело назвать пустышками. По сути, под данными занятиями мы подразумеваем различные психотерапевтические методики. Читать дальше..

Эффективное лечение печени в израильских клиниках

28 January , 2015

Невнимание к себе всегда приводит к развитию очень  сложных заболеваниям, не исключением являются и недуги печени, такие как цирроз, гепатит, опухоли, рак. Во многих случаях, имея неутешительный диагноз, требуется пересадка печени. Читать дальше..

Психологическая проблема выбора профессии

23 January , 2015

1Многие из нас в детстве мечтали быть врачами или космонавтами. Кто-то уже с детства знал, чем он будет заниматься в жизни. Другие совершенно не представляют, чем они хотят заниматься в будущем.
Хорошо, если человека беспокоит проблема выбора профессии. Это является свидетельством психологической и социальной зрелости. Читать дальше..

Сколько может продолжаться дружба?

23 January , 2015

15124Все мы давно знаем, что у любви есть срок годности. Можно спорить до бесконечности, но чувства живут три года. Да, пары могут жить и дольше, но их союз держится на уважении, привязанности и прочих немаловажных чувствах. Как показывает практика, истекает время хранения и у дружбы. Читать дальше..

Как влияет цвет интерьера на психику человека?

22 January , 2015

1372404732-547996-6679Последние несколько десятилетий психология цвета в интерьере служит объектом для маркетинга. Не просто так владельцы ресторанов, клиник и учебных заведений прибегают к помощи дизайнеров для оформления помещений. Это происходит в связи с тем, что цвет имеет огромное значение и влияет на самочувствие человека, который находится в том или ином учреждении. Читать дальше..

Хобби – как средство от стресса

21 January , 2015

1Многие личности из-за современного образа жизни чувствуют усталость от своей тяжелой и насыщенной работы. Поэтому со временем возникает ощущение, что рабочие дни все монотонные.
Не каждому рабочему его труд приносит удовольствие, а также желаемый доход. Что же делать, если, возвращаясь с работы, не покидает чувство усталости, что хочется спокойно полежать на кровати и уснуть? Читать дальше..

Акрофобия или боязнь высоты

20 January , 2015

fear-of-heights2Акрофобия или другими словами страх высоты. У человека страдающего этим видом фобии даже на небольшой высоте проявляется тошнота и головокружение. Читать дальше..

Ретинопатия – поражение кровеносных сосудов глаза

19 January , 2015

1Проблемы со зрением могут привнести в жизнь современного человека большое количество проблем. Такая ситуация продиктована тем, что большинство информации в наше время подается в визуальном виде. Читать дальше..

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности