Пример рациона по шведской диете

В современном мире существует множество разновидностей диет. Например, диетологи из Швеции пришли к выводу, что идеальная диета для похудения должна быть направлена на процесс нормализации обмена веществ в нашем организме, а не на снижение количества приемов пищи или содержать в себе правила голодания, ответив таким образом на множество различных вопросов, среди которых: “Как похудеть в ляшках?“, “Как похудеть в животе” и пр. В качестве примера можно привести один из приблизительных недельных рационов. Стоит также отметить, что шведские диетологи в данном предписании основной акцент делают на гречневой крупе, овощах,  фруктах   и молочных продуктах. А вот рыбу, мясо и яйца они сводят до минимума во время диеты.

Первый день. На завтрак рекомендуется выпить один стакан молока и приготовить для себя гречневую кашу исключительно на воде. В обеденное время также рекомендуется выпить молоко, из еды отдать предпочтение сыру и овощам – помидоры, зеленый болгарский перец. Ужин включает в себя несколько картофелин, свеклу и немного хлеба. Свеклу можно приготовить в виде салата с заправкой из сметаны.

Второй день. Завтрак повторяется. Обед – рыба, картофель, зеленый салат. Ужин – капустный салат с добавлением растительного масла и репчатого лука, одно или два яйца и один стакан молока.

Третий день. Завтрак – один стакан молока, небольшой кусочек сыра и хлеб. Обед – курица в жареном виде, овощной салат и стакан сока, желательно яблочного. Ужин – картофельное пюре, небольшой кусочек сыра и хлеба, один стакан молока.

Четвертый день. Завтрак – несколько гренок и стакан сока из яблок. Обед – гречневая каша, сваренная на воде, мясо в отварном виде, цитрусовые и фрукты. Ужин – отварной рис, овощной салат, желательно из помидоров с добавлением растительного масла и репчатого лука, а также один стакан молока.

Пятый день. Завтрак – любой йогурт с небольшим апельсином. Обед – отварной картофель с одной котлетой и чай. Ужин – цитрусовые (можно заменить клубникой), фрукты и один стакан молока.

Шестой день. Завтрак – гречневая каша и стакан молока. Обед – отварной картофель и мясо, апельсин и яблоко. Ужин – капустный салат, отварной рис, любые овощи.

Седьмой день. Завтрак – отварной рис и один стакан молока. Обед – рыба, отварной картофель, сок из апельсинов и яблоко. Ужин – овощной салат, небольшой кусочек отбивной, яблоко и сок из яблок.

Рубрика: Статьи 21 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности