Понятие ” Калибровка” в НЛП

Понятие Калибровка – это слово, обозначающие в НЛП осознание того или иного факта, люди находящиеся в различных состояниях. Эти умения есть у каждого человека и используем мы его ежедневно, и оно стоит того что бы развивать его и рафинировать. Вы замечаете тонкие проявления того, как люди переживают свои воспоминания или разные состояния. Если человек вспомнил какое-то плохое событие из своей жизни, то его кожа становится бледнее, зрачки сужаются, и губы становятся тоньше, если человека посетило приятное воспоминание, то на его лицо образовываются румяна, он начинает улыбаться, дыхание становится ровным и более глубоким.
>Порой у человека настолько притуплены способности к калибровке, что он не замечает плохого настроения своего собеседника, пока тот не начинает разговаривать на повышенных тонах. Порой мы просто заблуждаемся в том, что человек нам сам скажет, что у него плохое настроение. Едва ли полезно получить удар или увидеть сильно сомкнувшиеся брови, что бы понять, что приближается что-то страшное и порой просто не поправимое.

В НЛП существует довольно много тренинг для проведения их с товарищами. Например, просто попросите человека подумать о том, кто ему очень нравится или кто ему очень близок. В это время обратите внимание на то, как он двигается, что говорит, какие жесты применят. Отметьте так же его дыхание, глубокое или порывистое оно, тяжёлое или спокойное и не заметное. Обратите внимание на все признаки, которые мы порой просто не замечаем. Все эти признаки являются выражением наших внутренних мыслей. Это те же мысли, но только проявляющиеся в физическом изменении. Теперь нужно подумать о чём-то плохом и отметить изменения в этих каналах. В терминах НЛП Вы сейчас занимались калибровкой этих двух состояний, то есть изучением.

Мебель. Хотите поменять свою мебель? Тогда самая лучшая мягкая мебель, доставка диванов по Москве есть на mastertrg.ru. Огромный выбор + низкие цены.

Рубрика: НЛП 6 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности