Присоединение и ведение при помощи раппорта

Раппорт помогает Вам выстроить мост к другому человеку: вы приобретаете иную точку опоры для понимания другого человека. После того как контакт установлен, Вы можете менять своё поведение, и скорее всего Ваш собеседник сделает так же. Вы можете повести его в другом направлении. Знатный учитель – это те люди, которые устанавливают раппорт, принимают мир ученика и тем самым делают переход для ученика более лёгким для понимания какого либо предмета или обучение. Оно отлично ладят с учениками, и положительное отношения облегчает обучение.

 В НЛП это называется присоединением и ведением. Присоединение – это измена своего собственного поведения для того что бы другой человек сделал так же. Ведение не будет эффективным без раппорта. Мы не как не сможем провести человека через мост, не построив его.

 Сохраняя своё поведение и просто сидеть и ждать пока кто-то из окружающих присоединится и поймёт Вас, – это один выбор. Редко, но он приносит свои плоды, но иногда и нет. Сохраняя при этом своё собственное поведение стабильным. Вы будите наблюдать самые разнообразные результаты, но не все результаты будут Вас радовать. Если Вы всё-таки планируете изменять своё отношение, то в дальнейшем Ваши дела будут более успешными. Мы общаемся с другими культурами, тем самым принимая их традиции. Так как Вы не ругаетесь перед священником, в ресторан Вы не идёте в пижаме, а на собеседования приходите в костюме.

Присоединение и введение – это основа НЛП. Она включает в себя раппорт и восприятие модели мира другого человека. Это мощный инструмент, который позволяет наладить позитивные отношения и получить разрешение и согласованию в тех или иных ситуациях. Для того что бы осуществить введение и присоединение Вам следует внимательно следить за своим собеседником и быть самому достаточно гибким в своём поведении и реакции на получаемую информацию.

Хладагенты. Вам нужен хладагент? Хладон, фреон? Тогда заходите на сайт transcool.ru, где можно купить хладагент. Здесь Вы найдете полное описание истории и применения фреонов, каталог продукции и новости из мира хладагентов.

Рубрика: НЛП 29 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности