Ювелирная стоматология: реставрация зубов

1Реставрация зубов – это одно из современных направлений в стоматологии, которое позволяет восстановить анатомическую форму зуба при поражении кариесом, травмировании и других дефектах. Таким способом можно восстановить структуру зуба и оттенок эмали и вернуть зубу его красоту и натуральный вид. Конечно, это работа требует определенного мастерства и опыта стоматолога. И на сегодняшний день, очень востребованная косметическая процедура по улучшению внешности.
Для решения разных задач в реставрации зубов, разработаны разные способы устранения дефектов, а так же различные материалы – такие как композиты и компомеры. Композиты применяются в стоматологии достаточно давно и позволяют исправить незначительные дефекты. Они так же имеют разный состав и становятся твердыми при нагревании специальной лампой. Срок службы этого материала около 10-15 лет.
Компомеры – это более новый, современный материал, применяемый в стоматологии в лечении зубов. Он также используется для реставрации зубов. Как и композиты, компомеры вступают в химическую связь с тканями зуба и становятся с ним единым целым. Но, в отличии первых, выделяют фтор, который укрепляет зубы и препятствует образованию кариеса.
Стоит заметить, что натуральный зуб не однотонный и даже не чисто белый. У каждого организма свои особенности, соответственно каждый зуб имеет свой цвет. Цвет так же может быть не однотонным. Пищевые продукты, чай, кофе и сигареты могу окрасить эмаль. Но благодаря новым материалам , технологиям и широкой цветовой палитре, можно подобрать оттенок, максимально подходящий к натуральному цвету зуба. Делается это путем наслаивания материалов различных оттенков друг на друга. Такая многослойная техника реставрации на сегодняшний день самая используемая.
При реставрации зубов можно так же улучшить и контуры зуба. Например, немного закруглить углы или сделать более прямыми. Даже такие мелочи смогу преобразить улыбку.
Заключительным этапом в реставрации, является шлифовка зуба, которая позволяет максимально сделать внешний вид зуба натуральным.
Стоит выделить еще один способ реставрации зуба. Это- установка тонкой керамической пластины. С помощью таких пластин, которые называются виниры, можно закрыть пятна, тещины на зубах, а так же уменьшить щели между зубами.
Одним из самых важных преимуществ реставрации зубов является то, что в некоторых случаях полностью отпадает необходимость в установлении зубных коронок. А значит, меньше обтачивается зубная ткань.

Рубрика: Медицина 30 August , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности