Ученые спорят о пользе витаминов

1Ученые не могут прийти к общему мнению: и все-таки, нужно ли современному здоровому человеку ежедневно принимать витамины и микроэлементы?
Сегодня уже всем известно, что витамины нам необходимы для полноценной жизни. Витамин С предотвращает развитие цинги, а витамин В1 – болезни бери-бери. Но стоит ли регулярно принимать витамины совершенно здоровым людям, которые не жалуются на свое здоровье? В этом вопросе исследователи разделились на две группы. Одни призывают перестать тратить деньги на покупку абсолютно не нужных «пилюль». Эти исследователи утверждают, что неоспоримая польза регулярного приема витаминов и микроэлементов для здоровья так и не доказана. Большая часть населения развитых стран и так полноценно питается.
Специалисты в области нутрициологии заявили, что в Америке сегодня распространен авитаминоз, поэтому для поддержания здоровья необходим дополнительный прием витаминов. Согласно проведенным исследования, четвертая часть населения США недополучает витамины А, С, D, Е, магний и кальций. У 97% населения наблюдается недостаток калия.
По сегодняшний день ученые продолжают вести жаркие дискуссии на эту тему. Проведенные исследования так и не смогли доказать ни вред, ни пользу регулярного приема витаминов. Некоторые исследователи объясняют эту неоднозначность несовершенством проводимых исследований и неточным анализом полученной информации, а также другими техническими ошибками. Многие вообще предлагают аннулировать результаты этих исследований, и заново начать заниматься этим вопросом с использованием самых современных медицинских технологий. Множество полезной информации и статей на любую тему можно найти, просматривая ленту новостей. Новости со всего мира помогут быть в курсе самых свежих событий и не отставать от общества.
Как подчеркивают эксперты, во время проведения исследований нужно полностью исключить возможность воздействия на результаты фармацевтической промышленности. Ежегодно оборот пищевых добавок и витаминов составляет 68 млрд долларов. Витамины и пищевые добавки – это самые популярные лекарственные препараты в мире. Большая часть людей принимает витамины самостоятельно, а не для лечения диагностированного врачом авитаминоза. Слишком много витаминов дают детям просто для «укрепления здоровья». Но стоит помнить, что чрезмерные прием витаминов также опасен для здоровья. Так, например, чрезмерное употребление β-каротина повышает риск развития рака.
В заключение нужно отметить, что прием витаминов и микроэлементов, конечно, очень полезен для здоровья, но только для отдельных категорий больных и в определенном режиме.

Рубрика: Медицина 5 July , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности