Родниковая вода – путь к крепкому здоровью

В условиях современной жизни в каменных джунглях, употребление родниковой воды – прекрасное решение для сохранения здоровья на долгие годы. Родниковая вода из чистых природных источников имеет сбалансированный состав минерально-химических элементов и наполняет энергией всех, кто ее пьет.

Свежая родниковая вода полезна для организма по ряду причин. Во-первых, в отличие от питьевой воды в городах она, конечно же, не хлорирована и не содержит никаких искусственных вредных для здоровья добавок. Во-вторых, эта вода имеет высокую концентрацию кислорода. В природе такая вода проходит естественную фильтрацию, поэтому ее смело можно пить даже без предварительного кипячения.

Конечно же, прежде чем пить воду из источника, необходимо удостовериться в том, что он безопасен. Для этого нужно сделать анализ воды из скважины. Так, не следует пить воду из родников, расположенных около больших дорог, заводов или крупных ферм. В большинстве случаев пить воду из источника, расположенного в черте города, не просто не полезно, а даже опасно. По-хорошему следует ознакомиться с заключением Центра гигиены и эпидемиологии относительно источника, из которого вы хотите брать воду. Наиболее чистые источники находятся вдали от городов и автомобильных магистралей.

Если вам на пути встретился родник, то прежде чем из него пить вполне разумно будет поинтересоваться у местных жителей, насколько хороша здесь вода. Анализ воды из колодца с источником будет лучшим подтверждением съедобности воды.

Так же важно помнить о том, что родниковую воду не следует долго хранить, так как со временем она теряет свои полезные свойства.

Основным «минусом» родников как таковых является их труднодоступность – обычно они располагаются в лесных распадках и оврагах, подъехать на машине к ним практически невозможно. Так же весьма досадно, что обычно источники выходят из-под земли небольшими струйками и процесс набора желанной жидкости в нужном количестве может занять весьма продолжительное время. Кроме того, об источнике обычно известно местному населению и иногда может даже образоваться очередь из желающих пополнить свои запасы.

Рубрика: Медицина 27 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности