ОТЕЧНОСТЬ ЛИЦА

   Отечность происходит в связи с накоплением в организме жидкости. Если организм не в состоянии вывести жидкость, то это приводит к отечности лица. Причиной этому может послужить такие заболевания как мочеполовая система или проблемы с щитовидкой. Еще отечность встречается очень часто при беременности. Есть ещё ряд причин отечности-  это сильная жара, нехватка витаминов в организме, проявление аллергии или даже поздний ужин.
Когда отечность не проходит, то следует обратиться к специалисту.
Есть рекомендации для всех. Если у Вас вес не превышает 50кг, то Вам необходимо в день выпивать 1,5 литров воды. Такое количество воды поможет вымыть из организма натрий.   Воду можно заменить травяным чаем без мёда или сахара. Для того, что бы вымыть из организма соли необходимо заварить лавровый лист и применять его в течении дня по одной столовой ложке.
Частой причиной отеков может является поздний ужин, поэтому нужно есть за 3-4 часа до сна.

Есть очень много способов избавится от отеков лица. Если мы замажем отечность век тонаком, это не самый лучший вариант. Для того, что бы избежать отечности необходимо наносить питательный крем за несколько часов до сна. После нанесения крема нужно остатки снять салфеткой. В магазине www.bishoff.com.ua можно заказать крем и маску для лица.

Народные средства от отеков.
1. Если нанести маску из тертого картофеля на 15 минут, то это позволит снять отечность.
2. Еще в данной ситуации Вам поможет салфетка, которая пропитана зелёным чаем.

3. Еще одно средство избавить кожу от отеков это- биоактивные добавки, водоросли, витамины и минеральные вещества.
Маски против отеков лица наносится раза три в неделю. На данный момент есть маски, которые продаются уже пропитанные всеми необходимыми веществами.

4. Протирать лицо можно кубиками льда,   которые сделаны на основе отвара календулы, ромашки или шалфея. Эту процедуру можно повторять каждый день, как только Вы заметили на лице отечность.

5. В случае с отечностью лица можно делать массаж. Его можно делать самим дома-  он очень хорошо помогает, если после процедуры ещё наложить охлаждающую маску. Процедуру массажа необходимо проводить не меньше 15 минут.

6.  Если человек имеет средства обратится к косметологу, то перед тем, как это сделать, необходимо исключить причины отечности связанную со здоровьем. Современные косметологи творят чудеса!

 

Рубрика: Медицина 6 September , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности