Остеохондроз: лечение народными методами

Остеохондроз – это заболевание нервных отростков, идущих от спинного мозга. Различают шейную, грудную, пояснично-крестцовую форму, в зависимости от локализации процесса.
При любой форме остеохондроза поможет рисовая диета. Продолжительность диеты сорок два дня, но выполнять рекомендации несложно. Необходимо шесть банок ёмкостью в пол-литра и пронумеровать их. В каждую насыпаем по две ложки риса. Крупу следует отмыть и перебрать. Затем рис в каждой банке заливаем водой и прикрываем марлей, чтобы не попадала пыль, но был свободный доступ воздуха.
Спустя сутки, из первой банки слить воду, а рис выложить в кастрюлю. Залить кипятком в количестве пол-литра и варить в течение пяти минут. Рис съесть. В течение четырех часов не принимать другой пищи. Это делать удобно на завтрак, чтобы как обычно пообедать.
В банку под номером один снова положить рис и залить водой. Банку поставить в ряд, за номером «6». Каждый день повторять процедуру, меняя банки друг за другом. Через шесть недель цикл завершается.
Диета помогает не только от болей, но и способствует похудению.
Поскольку рисовая диета также способствует активизации работы почек, нужно пить отвар из брусничного листа. Заварить его и принимать вместо чая.
Если возникли сильные боли, и нет возможности самостоятельно передвигаться, то узнайте, как вызвать социальное такси до больницы на сайте invataxi.ru.
Массаж при болях делается щадящий, поглаживаниями и растираниями. После процедуры в больное место втирается пихтовое масло.
При шейном остеохондрозе эффективны физические упражнения:
– ращение головой на глубоком входе с задержкой дыхания. При этом человек почувствует щелчки. Они свидетельствуют о расслаблении напряженных сухожилий.
–  раскачивать голову слева направо по типу «китайского болванчика». Это упражнение снимает спазмы мышц шеи.
Рисовая диета в сочетании с физическими упражнениями дает стойкий положительный эффект.

Рубрика: Медицина 18 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности