Очистка печени в домашних условиях

iПечень является одним из важнейших органов в организме человека. Она способна отфильтровывать вредные вещества, которые проходят через кровь. Все токсичные компоненты при этом оседают в органе, образуя камни. Такое состояние печени требует лечения. Это можно сделать в домашних условиях.

Профилактика. Для предотвращения загрязнений печени рекомендуется утром до еды принимать одну столовую ложку оливкового масла, которое является желчегонным средством. Учитывая вкусы каждого человека, его можно заменить на льняное и кедровое. Наибольший эффект принесет добавление в масло половинки лимона.

Настои из трав. Желчегонным эффектом обладают бессмертник, тысячелистник, полынь, цикорий, мята, одуванчик. Их можно использовать как по отдельности, так и в сборе. Для лечения три столовых ложек сбора заливают половиной литра кипятка. После этого принимают по одному стакану такого настоя утром на голодный желудок и перед сном. Можно добавить одну чайную ложку меда, чтобы он не горчил.

Очистка печени дома с помощью сорбита. Нужно растворить две столовые ложки сорбита в 100 граммах кипятка и пить мелкими глотками. Затем следует положить электрогрелку в область печени на 2 часа. При этом необходимо лечь на правый бок. Желчь при этом выходит после того, как человек сходит в туалет. В ином случае нужно сделать очистительную клизму.

Касторка и коньяк. Качественный коньяк стимулирует расширение сосудов, желчные протоки, за счет чего происходит выброс шлаков. Касторовое масло является слабительным средством. До того, как его использовать, вечером нужно поставить очистительную клизму, утром повторить процедуру и воздержаться от еды целый день. К семи часам вечера можно принимать лекарство. Вначале следует выпить 50 грамм коньяка, затем 50 грамм касторки. Такую процедуру проводят три раза в месяц.

Овощной сок. Наибольший эффект принесет сок свеклы и черной редьки. Для этого редьку пропускают через соковыжималку и принимают по одной столовой ложке в сутки, постепенно увеличивая дозу. Длительность процедуры составляет шесть недель. При использовании свеклы, 1 кг овоща кипятят в трех литрах воды, пока не испарится один литр. После этого вареную свеклу перетирают в кашицу и кипятят еще 20 минут. Затем отвар нужно процедить через сито. Рекомендуется принимать его по одному стакану каждые четыре часа, не забывая после этого лежать на правом боку с грелкой в области печени. Курс лечения проводят один раз в год.

Перед тем, как проводить какую-либо процедуру, необходимо проконсультироваться с врачом.

Рубрика: Медицина 25 June , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности