Как правильно проходить собеседование

Как перехитрить всех и произвести хорошее впечатление, чтобы вас взяли на работу – выпущены миллионы пособий.

создатели таких пособий не догадываются о том, что удачно пройти собеседование – это еще не устройство на нее.

Что толку от всех ваш их ухищрений, если вы не сможете пройти испытательный срок? Или работа оказалась совсем не такой, о которой вы мечтали? Или вами останется недоволен работодатель? Так что лучше пройдите собеседование честно, но чтобы честность не переходила в глупость.

Резюме

Итак, составляем резюме.
Все те рекомендации, о которых вы напишите по инструкции, учтите, что все, что вы напишите о себе, будет немедленно и досконально проверяться. Похвалить себя – святое дело, но везде должен присутствовать разум.
Не надо приписывать себе высокий профессионализм в деле, которое вы совершили один раз за всю жизнь. А вдруг вам предложат продемонстрировать свое мастерство прямо тут, на глазах комиссии? Положение вас ждет, прямо скажем, незавидное. Избегайте лучше  даже малейшей неправды при составлении резюме, не рискуйте своей репутацией.
Непосредственно собеседование
На собеседование не вздумайте одеться как – то не очень респектабельно.  Необходимо выглядеть строго, аккуратно и с безупречным вкусом. Если Вы пришли на должность секретаря или офисного работника, то Вас могут спросить, как пользоваться принтером, сканером и другой оргтехникой. Для дома подойдет многофункциональное устройство мфу brother mfc 235c цена которого вполне оправдывается его функциями.
Стесняться задавать вопросов любой тематики не стесняйтесь. О самой работе, об окладе, о социальном пакете и так далее.
Ведь вы выбираете работу для себя, а не только выбирают вас, и вы ищите интересную и выгодную для вас работу
Подобные вопросы создадут вам имидж серьезного и делового человека.
Эмоции свои сильно не сдерживайте, спрашивайте то, что для вас действительно важно. Рассказ ваш о себе должен быть в меру искренним, без ненужных неудобных подробностей. Вы пришли на собеседование, а не на прием к врачу.

Рубрика: Психология и бизнес 16 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности