Родить или «завести» ребенка?

Трудно понять разницу между этими двумя определениями девушке (или молодой женщине), которая еще не родила ни одного ребенка. И только дама, ставшая мамой,  знает что детей не заводят, их рожают. Мучительный процесс родов и 9 месяцев беременности помогают усвоить эту истину.

Так для чего вообще рожать детей?

1. Продолжение человеческого рода. Несомненно, это причина ясна и понятна, однако нередко она служит лишь фоном для других факторов. Многие женщины не могут родить ребенка в силу каких-то болезней, но в этом случае они могут обратиться за помощью к суррогатной матери, которая выносит вместо них малыша. О том, как стать суррогатной матерью, что для этого нужно, читайте на personachild.ru.

2. Ребенок от любимого мужчины. Желанный ребенок для обоих супругов – это чудесно. Хуже, когда девушки рожают детей, чтобы привязать к себе мужчину, увести его из другой семьи или же решать свои материальные проблемы выдавливанием алиментов. Например, в Великобритании девушка-модель «залетела» от известного футболиста, родила дочь и, подав на алименты, отсудила у парня ежемесячное содержание и солидное состояние.

Ярким примером обогащения за счет рождения детей могут служить некоторые женщины прошлого века, которые рожали 3 и более деток ради получения квартиры, вместо общаг. Не столь корыстно, но все-таки. Ведь сами дети были средством к достижению цели, а не самой целью, и в результате не получали должного внимания и любви.

3.А время идет. «Успеть родить» часто является причиной, почему женщины стараются «завести» ребенка. И тут уже речь идет о всевозможных ухищрениях, вплоть до доноров спермы.

4. Спасение от одиночества и старости. Дети наполняют жизнь смыслом, счастьем, любовью. Это способ не прожить жизнь совсем впустую.

Существуют и другие причины. Но все их легко разделить на удовлетворение потребностей (эмоциональных, материальных и т.д.) и банальную случайность.

Лучше всего, когда ребенок рождается для самореализации женщины как матери. Любые другие корыстные цели могут сделать ребенка несчастным. Ребенка не долюбили, его «завели», чтобы что-то получить. Не имеет значение что именно, гораздо важнее, что это не оправдывает отсутствие любви к своему ребенку. Ребенок будет стараться чем-то заслужить материнскую любовь, но он никак не виноват в том, что его мать не способна любить!

Каждая женщина, девушка обязательно должна задуматься, хватит ли у нее душевных сил стать именно той матерью, какой ей предписано быть самой Природой. Единственной целью, стоящей перед женщиной, должно быть желание стать Матерью с большой буквы, любить и оберегать своего ребенка, заботиться о нем, несмотря на какие-то свои потери.

Любите своих детей! И только тогда они ответят вам взаимной любовью и уважением!

Рубрика: Женская психология 4 September , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности