Ребенок от первого брака. Как быть?

Не все вступают брак один раз и на всю жизнь. К сожалению, долгие и крепкие отношения в браке в наше время редкость. Люди женятся, порою сами не зная для чего, рожают детей, потом наступает кризис отношений, затем развод. Бывшие муж и жена становятся чужими друг для друга, заводят другие семьи, а детям приходится жить на две семьи. Как быть женщине, муж которой уже имеет ребенка от первой жены? Ведь своему ребенку он тоже должен уделять внимание. Отбросьте обиды и раздражение из-за того, что вы собирались вместе с мужем пойти в кино, а он внезапно пошел с сыном в зоопарк. В этой ситуации лучше всего подружиться с ребенком своего мужа. Но что делать, если он не хочет идти с вами на контакт и ревнует вас к своему отцу?

Во-первых, вам нужно искренне хорошо относиться к ребенку. Если в душе вы испытываете ненависть или равнодушие к нему, то никакие подарки и сюсюканья не помогут – дети отлично чувствуют это.

Во-вторых, не стоит плохо отзываться о его матери, да и вообще не стоит в присутствии ребенка играть роль злой мачехи. Ребенок не будет к вам испытывать ни уважения, ни доверия.

В-третьих, лучше избегать замечаний и поучений в его адрес. Ребенок пока не видит в вас авторитета, а значит, ваши слова для него будут равны нулю. Но в то же время не давайте ему сесть вам на шею. Воспитанием должна заниматься его родные мать и отец.

В-четвертых, не препятствуйте общению отца с ребенком. Обязательно интересуйтесь, чем он любит заниматься, какие у него предпочтения в еде, какие мультики он любит смотреть. Попробуйте вместе с ним поиграть или сходить на прогулку.

Если вы искренне желаете наладить отношения с ребенком мужа от первого брака, то у вас все получится.  Да и муж будет доволен тем, что вы ему помогаете и понимаете необходимость общения с ребенком.

Многим женщинам в нашей стране уже многие годы знакома отличная косметика Avon. Avon в Самаре своим покупательницам каждый день дарит хорошее настроение вместе с дорогой, ухоженной внешностью. И все это по приемлемым ценам и с минимальными временными затратами.

Рубрика: Женская психология 21 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности