Образ женщины и ее внутренний мир

1О том, каким должен быть образ настоящей женщины, спорили и раньше, и сейчас, и скорее, будут спорить постоянно. Кто то уверен, что самый правильный образ это образ послушной и скромной женщины, которая во всем подчиняется и слушается своего мужа. А есть и такие, кто уверены, что она наоборот, должна быть сильной, вольной и самостоятельной. Хотя сегодня уже можем сказать, что уже давно прошли те времена, когда роль женщины ограничивалась лишь тем, что у нее была своя роль в кухни, в церкви, и с детьми. Женщина не должна ограничить себя только домом и детьми, это будет несправедливо.

А какие способы бывают для реализации женского образа? Например, женщина-воин это образ очень сильной, энергичной и волевой женщины. Они не очень любят заниматься хозяйственными делами, их любимое место работы это бизнес и политика. Такая женщина стремиться получить все и сразу, и даже приобретя многие материальные блага, жилье и машину – к примеру, отличный вариант и цена ниссан тиида, не остановится на достигнутом и будет всегда стремиться вперед. Можно сказать, что Ирина Хакамада одна из самых ярких примеров.

Но самый первый вариант, каким женщину видят или представляют мужчины, это женщина-хозяйка. Дом – это место ее силы. Но это не значит, что она превращается в домашнюю клушу. Просто она способна принести радость в тот дом, где будет жить. Она всегда чувствует ответственность за все то, что происходит в той территории, что она называет своей. При этом они прекрасно умеют позаботиться о всех, кормить и ухаживать за ними.

Женщина-приз это самый уникальный тип. Они приносят радость и веселье, куда только не находились. Они способны украсить любую жизненную ситуацию своим присутствием. Яркий пример: Рената Литвинова. А есть еще и женщины, творческие личности. Художницы, поэтессы или женщины-музы.

А если среди этих типов самый правильный? В древней России считалось, что самая лучшая женщина это та, которая родила бы много детей, во всем подчинялась бы своему мужу, занималась хозяйством. При этом у нее не были какие либо равные права с мужчинами, например, что бы получать образование. Когда начались революции, то правильными считались женщины-воины. Были в истории еще и такие времена, когда оценивался образ женщины-музы. Сегодня уже можно сказать, что женщина может быть любой, какой захочется ей. Как бы уже нету никаких ограничений, и они могут не бояться и быть любой, какой только сами захотели бы. Главное, что бы сама женщина не придумала сама себе всякие там ориентиры. Самые умные и мудрые женщины хорошо знают и понимают свои особенности. Так же они отличаются умением найти оптимальное во всем.

Рубрика: Женская психология 7 December , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности