Можно ли дарить часы?

Все вы сталкивались при выборе подарком со старым суеверием, что дарить часы нельзя, якобы они отчитывают время жизни человека или же время до разлуки с ним. В разные периоды истории часам как подаркам приписывали болезни и несчастья, связывали стрелки, чтобы отвести злых духов. Откуда же пошло это поверье?  Их древнего  Китая, где часы являлись неофициальным приглашением на похороны. Этой традиции уже давно нет, она превратилась в суеверие наших дней.

Стоит помнить, что часы являются всего лишь инструментом времени и не могут привести к тотальным последствиям.

На современном рынке ассортимент часов просто огромен, многие именитые дизайнеры выпускают этот предмет, как украшение и в дополнении к своим коллекциям, настенные часы – стильный предмет интерьера. Огромный выбор цветов, дизайна, стилей поможет в выборе этого прекрасного подарка. При этом обязательно стоит учитывать вкус человека, которому этот подарок будет преподнесен. Если вы не уверены с выбором, то лучше отдать предпочтение чему-нибудь другому.

Стоит учитывать тот факт, что если человек мнительный или обидчивый, то ему не стоит дарить часы. Он может воспринять их как намек на постоянные опоздания, неумение организовывать свое время. Если часы уже есть, то этот подарок может быть воспринят как попытка усомниться в его компетенции, особенно если подаренные  превосходят в чем-то уже имеющиеся.

Если вами все же выбраны часы в качестве подарка, то стоит помнить, что  это полезная вещь для постоянного использования. Это могут быть не только наручные часы, но и напольные, настенные или встраиваемые в мебель, которые послужат прекрасным дополнением интерьера, а также украшением помещения в целом.

Если человек, которому вы хотите преподнести часы в качестве подарка, адекватно оценит их, то идеального подарка для любого возраста, пола, материального положения представить невозможно.

Рубрика: Женская психология 5 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности