Маммопластика в деталях

Маммопластика в деталях Любая женщина явно или в тайне мечтает, чтобы её бюст стал предметом поклонения мужчин и белой зависти подруг. Чтобы на неё обращали больше внимания и восхищались прохожие. Чтобы можно было оставаться сексуальной и привлекательной совершенно в любой одежде. В наше время большая и упругая грудь прекрасной формы – уже давно воплотившаяся в реальности мечта. Практически всеми центрами пластической хирургии в настоящее время оказывается такая услуга, как маммопластика, которая, в свою очередь, придаёт груди новую волшебную форму или воостанавливает былое великолепие , утраченное из-за резкой потери веса, вследствие родов и лактации.

Данный вид пластики показан при таких нарушениях, как макроспатии (резко увеличенная в размерах грудь, при сохранении расположения и упругости), микромастии (врождённая патология, представляющая собой уменьшение размеров груди), птоз молочных желёз (опущение груди с сохранением размеров), постлактационная инволюция молочных желёз (значительное уменьшение желёз в размерах , возникающее в некоторых случаях по окончанию естественного вскармливания ребёнка грудным молоком) и гинекомастии (патология, представляющая собой гипертрофированную грудь у мужчины).

Маммопластика всегда проводится посредством внедрения в тело женщины имплантата. Довольно часто ее выполняют в комплексе с мастопексией, так называемой подтяжкой груди. Вследствие подобной операции грудь будет увеличена в объёме, приподнимется и станет упругой, при этом, не теряя своей формы в дальнейшем.

Собственно, перед хирургическим вмешательством пациентка должна в обязательном порядке пройти предоперационную подготовку, которая включает в себя тщательный сбор анамнеза пластическим хирургом и анестезиологом, лабораторные и инструментальные обследования. К тому же, за несколько дней до проведения самой операции женщине рекомендуется перейти на приём лёгкой пищи (белково-углеводной), а накануне перед операцией отказаться от ужина. Также перед операцией очень важно не употреблять спиртных напитков и перестать курить.

Маммопластика проводится под такой анестезией, как общий наркоз. Пациентка перед операцией, как правило, встречается с анестезиологом, для подбора оптимального для неё вида наркоза.

Сама же операция длится один – два часа. Тип доступа и место проведения разреза будет зависеть от анатомических особенностей строения тела и рекомендаций оперирующего пластического хирурга.

Рубрика: Женская психология 11 July , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности