Влияние положительных и отрицательных эмоций на жизнь

Stressed Businessman at DeskМногие считают, что их эмоциональное состоянии напрямую связанно с их жизненными поступками и другими событиями. Верно ли это, давайте разберемся какие процессы происходят в организме когда появляются эмоции.

Для начала стоит подчеркнуть, что все эмоции делятся на отрицательные и положительные.
Все хорошие эмоции на самом деле является всего лишь производной от чувства радости. Такое состоянии очень приятно и вызывает ощущение гармонии и комфорта.
Психология в этом деле сильно не продвинулась и выделяет только пару видов: пассивные и активные.

Позитив самое сильное состояние из активных, кроме него есть и другие, но именно оно дает огромный всплеск жизненной энергии и человек становится более чем счастливым.

Пассивный позитив предоставляет из себя умеренность и душевное равновесие. Такое состоянии хорошо воздействует на человека и позволяет ему совершать задуманные поступки, а так же мечтать и воплощать мечты в реальность.

Что касается плохих эмоций, то и они делятся на такие же составляющие. К примеру гнев заставит человека действовать, а депрессия бездействовать.
Все эмоции вызывают сигналы в нашем теле, негативные вызывают низкую частоту сигналов, а позитивные высокую.

Как же влияют хорошие эмоции на жизнь в целом?
Хорошие эмоции заряжают человека и позволяют всем клеткам организма работать на полную мощность.
Стоит отметить, что человек состоит по большому счету из воды а эмоции больше всего влияют на воду.

Как влияют плохие эмоции на организм и жизнь человека.
Плохие эмоции не только понижают самочувствие людей, но и влияют на его поступки. К примеру негативно настроенный навряд ли станет долго разбираться в проблеме, а скорей всего начнет психовать или создавать конфликтную ситуацию.

Те люди у которых плохо развит само контроль, имеется предрасположенность к тем кто пытается их заразить негативом. Такие люди легко заражаются негативом и даже начинают сами реагировать на некоторые факты весьма противоречиво. Такой организм передает эту энергетику по всему телу и делает это каждый раз когда на него так воздействуют. В случаях когда такой индивид заболевает его мозг начинает негативно реагировать и заострять на этом внимание, что приводит к плохому самочувствию и тд. Как говорится в здоровом теле здоровый дух, а если вы его направляете, то сумеете справится с любой болезнью и не станете носителем негатива.

Рубрика: Отношения с собой 12 July , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности