ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ

Хочется сначала поблагодарить магазин игрушек otoys.ru за исполнение моей давней мечты – cборные модели Revell. Спасибо за продажу со скидкой.

В современном мире стала доступной информация об эзотерике, технике исполнения желаний, различные составления карт желаний. Люди занимаются аутотренингом, формулируя только позитивные установки без частицы НЕ, записывают свои желания на растущую луну, определяют свои жизненные цели. Но в чём смысл? Да и вообще, какие человеческие потребности бывают? Мне они предстают в таком виде:

1) Потребности первой необходимости. Сюда можно отнести всё то, без чего человек просто не сможет существовать: вода, еда, отдых и безопасность.

2) Потребности второй необходимости. Они выполняются только после осуществления потребностей первой необходимости. Здесь осуществляются желания выбора партнёра, продолжения рода, желание подняться по карьерной лестнице, отвоевать и расширить свою территорию.

3) Потребности третьей необходимости. Здесь есть желание и стремление к славе, которая приносит пользу, искусство, самовыражение. В некоторой степени эти потребности пересекаются со вторым пунктом, но всё же, у них есть своя специфика.

В основе всего лежало желание. Человек чего-то сильно пожелал. Это было давно, в эпоху зарождения человечества и всего живого. Здесь речь даже не о человеке, о существе, которое многого хотела, но было ограничено в своих желаниях.
Ему хотелось быть сильнее, крупнее всех, спариваться с теми самками, которых он желал, всегда быть сытым и оставаться лидером. Именно потому, все желания, которые были неосуществимы, просто не возникали в нём или забывались очень быстро.
Оставались только насущные желания, такие как, попить, насытиться и избежать опасности. Если все эти пункты выполнялись, то появлялось желание подниматься выше по иерархии для спаривания и продолжения себе подобных. Выживал только тот, кто прикладывал значительные усилия для достижения своих желаний. Остальные умирали. Это и есть естественный отбор. Выживает сильнейший.

Рубрика: Отношения с собой 19 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности