Психологическое торможение

Если начинается психологическое торможение, то человек себе запрещает совершать какое-либо действие и начинает все мысленно взвешивать для того, чтобы понять, что будет правильно или неправильно, хорошо или плохо. Несмотря на постоянные обдумывания, действия не происходит.
>Люди могут реализовывать себя, оставаться душевно здоровыми только, если воплощают в жизнь собственные порывы, то, что могли услышать в самих себя. Если жизнь состоит из многочисленных действий и сразу понятно какое-либо намерение, то человек обязательно будет оставаться адекватным.
Во время психологического торможения человек может зациклиться на определенной идее. Может быть желание воплотить в жизнь данную идею, но для этого не хватает сил и из-за раздумий может появиться сильный страх. Во время перехода на мышление появляется риск того, что будет создан иллюзорный мир, а реальность будет трудно воспринимать. Этот иллюзорный мир можно проживать в собственной голове, но не в реальности из-за страха печальных последствий, совершения ошибки.
Если вы хотите что-либо совершить, то вы должны стараться прислушаться к собственным желаниям. Когда наступит необходимость осуществления желаний, то не нужно начинать боятся, а нужно быть внимательным и действовать. Чаще всего люди откладывают собственные поступки на потом, и значит, подавляют сами себя, начинают борьбу со своими желаниями. Это может привести к рассуждениям, продолжительным разговорам, тщательному планированию, но в тоже время будет бездействие. Можно взять за пример порфирия иванова, известного целителя, который на протяжении всей жизни не отступал от своей цели помогать людям, пропогандироал здоровый образ жизни, закаливание, голодание, от чего его постоянно преследовали власти.
Вне зависимости от того, насколько глупое желание родилось, нужно быть внимательным к его дальнейшему росту. Если понимать все свои внутренние процессы, желания и эмоции, то всегда можно оставаться осознанным человеком, действовать в случае необходимости. На любую ситуацию должно возникать определенное действие.

Рубрика: Отношения с собой 10 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности