Как вернуть форму после родов?

Как вернуть форму после родовНе каждая женщина после родов может похвастаться идеальной фигурой. Практически у любой женщины после родов остаются лишние килограммы, теряется тонус мышц, ухудшается осанка и походка. Это связано с тем, что на последних месяцах беременности женщине приходится ходить со смещенным центром тяжести. К сожалению, все эти проблемы не решаются сами собой. К тому же многие современные женщины занимаются танцами, шейпингом или аэробикой и, естественно, что после родов они хотят вернуться к своим любимым занятиям. Однако, врачи не рекомендуют сразу же после родов давать серьезные физические нагрузки на организм. Для того, чтобы женщине восстановиться необходимо, как минимум, четыре-шесть месяцев после родов.

Если этот промежуток времени прошел и у вас есть пару свободных часов в неделю, то вы вполне можете их потратить на ваши увлечения. Главное запомнить одно простое правило – сразу не давать организму больших нагрузок.

Верните коже былую упругость, после родов важно делать тонизирующие, подтягивающие маски для кожи лица, такие маски от морщин, маски вокруг глаз можно сделать самостоятельно из масел, сока фруктов, овощей и других ингредиентов. Ухоженная кожа всегда была залогом красоты женщины. После родов кожа немного увядает, так как организмом были потеряно много витамин и минералов, поэтому маски для кожи лица и шеи, маски вокруг глаз, маски от морщин в домашних услових могут помочь женщине восстановить былую красоту с минимальными затратами денежных средств.

Специалисты рекомендуют начать с того, что принесет вам пользу, улучшит настроение и при этом не будет большим стрессом для организма – танцы. В настоящее время существует очень много направлений: стретчинг, боди балет, стрип пластика и др.

Стретчинг – программа, направленная на растяжку мышц. Единственное, вам следует вычеркнуть из списка упражнений упражнения на пресс, так как за видимой легкостью являются большие усилия, которые вам прилагать не следует

Боди-балет является основой классической хореографии. Комплекс упражнений помогает улучшить осанку и походку. Все занятие вам придется ходить с подтянутым животиком, что скорее откорректирует линию талии и бедер.

Стрип пластика – это комплекс физических упражнений и, одновременно, пластический танец. Упражнения, используемые на занятиях, улучшают корсетную зону, позволяют мышцам бедер, ягодиц и спины в максимально короткий срок придти в тонус. Первое занятие проводится на плоской подошве, потом в обуви на каблуках, что способствует формированию красивых икроножных мышц.

Регулярные занятия позволят в максимально короткие сроки привести вашу фигуру в идеальное состояние, что принесет вам огромное моральное удовлетворение.

Рубрика: Отношения с собой 29 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности