Татуировка и общество, психология

Принимая серьезное решение пойти в тату-салон надо ясно отдавать себе отчет в том, что классическая татуировка это не временная игрушка, которую легко можно сменит, если измениться мода, настроение или профессиональная деятельность ее обладателя. Не стоит идти к мастеру, повинуясь минутному порыву, эмоциональному импульсу.

Лучше всего твердо представлять себе, зачем вы хотите сделать татуировку, насколько точно она впишется в ваш стиль и ваш образ жизни.

Существует множество мотивов, по которым люди делают себе татуировки.
Прежде, ведущим мотивом было увековечить память о чем-то или о ком-то. Например, о военной службе или о пребывании в «местах не столь отдаленных». Или же хотелось поведать всем о своей любви к девушке. Однако чувства могут остыть, а человек может перестать гордиться своим прошлым.

Очень часто тот, кто пришел к тату-мастеру хочет заявить миру, что он не такой как все, подчеркнуть свою индивидуальность и независимость от мнения окружающих. Это особенно свойственно молодым, так же, как и желание повысить свой статус в глазах «модных» сверстников. Нередко, провоцируют юношей и девушкой на подражание и множественные татуировки их «кумиров». Но не стоит забывать, что юность проходит, а рисунок остается.

Также существует так называемый “косметический” татуаж, этот сайт расскажет подробнее об этом. Такого рода татуаж делается на бровях, губах и веках глаз человека, его еще называют “перманентный макияж”. Более конкретную информацию можно узнать на сайте p-tattoo.ru.

При современном высоком классе исполнения не последнюю роль играют эстетические соображения – профессионально сделанный рисунок – это просто красиво, и если эстетические взгляды человека не претерпят существенных изменений, то тату будет радовать его и через годы.

Рисунок может стать выразителем каких-то жизненных убеждений. Здесь трудно дать определенный прогноз. Убеждения с годами меняются, и есть риск, что придется менять вмести с ними и татуировку.

Безусловно, есть много иных мотивов, и предсказать изменение отношения человека к своему нательному рисунку никто не возьмется со стопроцентной уверенностью. Главное, о чем необходимо помнить, отправляясь к мастеру, это то, что нанести татуировку легче и приятнее, чем ее удалять. А рисунок сделанный профессионалом, будет радовать вас, и восхищать окружающих, тогда как кустарно выполненная работа может грозить не только глубоким разочарованием, но и опасностью для здоровья

Рубрика: Отношения с собой 14 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности