Путешествуя, избавляемся от стрессов

1Есть различные методики преодоления стрессового состояния, но самым распространенным методом является, по словам психологов, перемена обстановки и впечатлений. Так что если чувствуете, что уже на грани срыва, возьмите отпуск, купите авиабилеты онлайн и отправляйтесь за хорошим настроением в путешествие.

Нюансы терапии «путешествием»

Вам понравился такой метод борьбы со стрессом? Тогда учтите несколько моментов. С группой туристов покупать авиабилеты и куда-то ехать не стоит – вам сейчас нужно наладить отношения самому с собой, а не раздражаться по поводу того, что какой-то ребенок в группе постоянно ноет, кто-то опаздывает, а кто-то вывернул вам на брюки мороженое. Вы еще к такому в вашем взвинченном состоянии не готовы.

Город, местность тоже нужно подобрать тщательно. Не нужно ехать в большой мегаполис с оживленным транспортным движением, кучей больших магазинов, оживленной ночной жизнью – это лишь дополнительные нагрузки на вашу психику. Отдайте предпочтение спокойным умиротворяющим местам – с величественной архитектурой, навеивающей вселенское спокойствие, со старыми вымощенными улочками, флюгерами на башенках черепичных крыш. Не менее подходящий для вас вариант – уединение с природой. Можно отправиться в деревню или в город, где есть красивый ботанический сад или длинная тихая морская набережная. Вы сможете гулять тут вечером, смотреть на звезды, черное небо, и постепенно до вас будет доходить, что ваши проблемы на фоне всего этого великолепия яйца выеденного не стоят.

Еще лучший способ релаксации в стрессовой ситуации – рыбалка. Вы себе не представляете, как успокаивает процесс наблюдения за поплавком, созерцание спокойной воды и зелени вокруг. А восторг от пойманной рыбы перекроет любой стресс.

Рубрика: Отношения с собой 22 April , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности