Примеряя ситуации на себя

Что делать, если вы постоянно думаете о ситуации, которая должна в будущем произойти? Иногда люди могут проигрывать различные варианты и постоянно думать о сложившейся ситуации, в результате чего постоянно чувствуют внутреннее напряжение, им трудно заснуть. Это можно охарактеризовать, как примирение ситуации на себя. Однако какая же причина на самом деле?
Следует отметить, что на самом деле люди чаще всего не готовы жить открыто, не могут верить в то, что всегда будут правильно действовать, что и приводит к постоянному проигрыванию различных ситуаций.
Данная примерочность всей ситуации, ее возможное развитие, а также последствия в результате становится реальностью для человеческого подсознания, и, в крайнем случае, могут возникать страхи. Человек может находиться у себя дома, просто лежать, смотреть телевизионные передачи, но при этом думать, что же он будет делать в будущем, как на его действия будут реагировать другие люди.
Выход из сложившейся ситуации – это попытка выйти из дома и понять, что же нужно на самом деле делать, что же другие люди хотят. Тем не менее, даже в этом случае люди могут иногда испытывать страх, инфантильность. Люди не знают, как же ситуация будет развиваться, но сразу начинают бояться и готовиться ко всему сразу, проигрывать собственные действия. Это можно объяснить тем, что люди чаще всего не верят в собственные силы, разумность и то, что ситуация будет развиваться так, как должна. Примерка определенных событий может привести к тому, что ситуация будет развиваться по-другому, но человек уже не сможет увидеть, почувствовать ее, потому что будет прислушиваться к сложившемуся собственному мнению. Это может привести к неадекватным поступкам. Например, человек заболел и вместо того, чтобы начать лечение гепатита с или любой другой болезни, начинают думать о самых тяжких последствиях, которые случались с другими.
Примерочность ситуаций на себя нужно понять, нужно понять других людей, и только после этого откликнуться на происходящие события.

Рубрика: Отношения с собой 3 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности