Побег в болезни

Побег в болезни происходит во время ипохондрии, сильного страха за себя, избегания определенных ситуаций. Если у человека нет возможности увернуться от неприятных событий, на которые тяжело реагировать, то может произойти побег в болезнь. Таким образом, психическая проблема не решается и переносится на физическое тело. В трудных жизненных ситуациях проще болеть телом, чем принять неудачу и решить проблему.
Тело всегда следует за умом. Ум может защитить человека, если он сталкивается с неразрешимой психической проблемой, но при этом внимание должно быть переключено на тело. Причиной такого исхода становится то, что люди могут бояться, но им трудно оглянуться и посмотреть, что прежде происходило много проблем и их всех в итоге получилось преодолеть.
Во время побега в болезни для людей становится главным не решение психических проблем, а тело. Все, получилось отвлечься, но к чему это привело? Не удалось начать решать проблему, стать состоятельным и со всем справиться. Если же научится переживать различные ситуации, не стараться переключить внимание на другие проблемы, то можно многому научиться и становиться более сильным. Избегание решения проблем и сопротивление неудачам всегда гасят осознанность.
Жизнь продолжается, но только на минимуме. У человека будет постоянный страх перед различными проблемами, и он не сможет научиться их избегать. Если постоянно переносить внимание с психологических проблем на заболевания, то жизнь может стать неинтересной. Достаточно только представить, что люди во время заболеваний постоянно бегают по врачам и принимают различные лекарства, но уже не остается времени на решение психических проблем.
Очень часто люди самостоятельно запускают механизм болезни и после этого без разницы, а была ли ипохондрия. Но, если преодолеть психологические проблемы, то получится вылечиться.
Если начали болеть зубы, то, конечно, необходимо выбрать лучшего стоматолога, а если возникло желание иметь красивую улыбку, то лучшее средство для отбеливания зубов поможет Вам чаще улыбаться.

Рубрика: Отношения с собой 20 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности