Избавляемся от зависти

Зависть – это одно из самых плохих чувств. Оно может проявляться в виде легкого, но очень неприятного «укола», так и в форме бессонных ночей, которые были проведены за раздумьями.

Женские страсти журнал часто поднимает этот вопрос. Итак, как можно избавиться от такого плохого чувства как зависть?

1. Вы должны найти личные качества, жизненные обстоятельства, которым можно завидовать. Это может помочь, если у вас происходит ситуативная зависть. Например, у женщины муж может хорошо зарабатывать, но ведь ваш любимый человек может быть верным и заботливым.

2. Вы должны понимать, что сильная зависть является бесполезным чувством.

3. Для того, чтобы избавиться от зависти, можно посчитать, что предмет, которому вы завидуете, может помочь достигнуть желаемой цели. Если вы завидуете дорогому автомобилю, то можно вспомнить, что это только средство передвижения. Ваш скромный автомобиль может хорошо справляться с этим! В крайнем случае, вы можете стараться насобирать деньги для того, чтобы купить новую шикарную машину.

4. Обязательно отыщите недостатки тому предмету, которому вы завидуете. Например, у вашей знакомой есть бизнес. Но можно подумать, как много она трудится, как много свободного времени она тратит не на себя, а на свою работу. У вас обычная и невысокооплачиваемая работа? Но ведь вы можете больше отдыхать, уделить внимание близким людям. Кто из вас достоин зависти?

5. Зависть – это хороший маркер для того, в чем вы действительно нуждаетесь. Нужно понять, что чаще всего становится объектом зависти. В результате можно постараться достигнуть того же.

6. Действительно ли вы нуждаетесь в объекте, которому вы завидуете? Возможно, вы завидуете тому, что человек стал счастливым? В этом случае, вы можете достигнуть истинного счастья другими методами.

7. Помогите тому человеку, которому по-настоящему нужна помощь. Вы сможете почувствовать, что живете не зря.

8. Поверьте, что у вас получится достигнуть того, чего вы хотите!

 

 

Рубрика: Отношения с собой 3 September , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности