Цвета, которые успокаивают психику

3e0a05d6c3В жизни каждого человека каждую секунду присутствуют различные цвета. Одни из них действуют ободряюще, другие вызывают агрессию и возбуждение, третьи – радуют и согревают. Сегодня речь пойдет о цветах и оттенках, которые обладают успокаивающим эффектом.

Самым успокаивающим для человеческих глаз является зеленый цвет. Совокупность желтого и синего цвета, благоприятно влияет на психологическое состояние, поэтому зеленые обои подойдет абсолютно для любой комнаты. Зеленая гостиная обязательно создаст комфорт и уют, спальня расслабит и доставит удовольствие. К тому же учеными доказано, что зеленый цвет повышает рождаемость, поэтому это отличный выбор.

Белый – цвет справедливости, благородства и вдохновения. Также он способен нести удовлетворение, успокаивать разбушевавшиеся эмоции и настроить человека на правильные положительные мысли. Кристально белый цвет с легкостью рассеивает негативную энергию, вдохновляет и настраивает только на благие дела. Ведь не зря, наверно, каждый человек замечал, что прохожий, одетый в белую одежду вызывает только хорошие чувства, доверие и восхищение. Чего не скажешь о человеке, который облачен в черные мрачные цвета.

Огромное количество людей уверенны, что белый цвет способен повлиять на лечение той или иной болезни. Важно только разбавить его некоторыми оттенками. Равная пропорция нескольких цветов, безусловно, при присутствии белого, обладает антисептическим действием, не позволяет коже пересыхать, благоприятно влияет на эндокринную систему, а также замедляет процессы старения организма в целом. Если окружать себя в основном белыми цветами, вы будете чувствовать гармонию не только с самим собой, но и со всем внешним миром.

Серый цвет получился вследствие смешивания белого и черного. В нем сочетается все, что угодно. Это и контроль с уязвимостью, и эмоциональность с рассудительностью, и идеализм с реализмом. Несмотря на то, что серый цвет не способен радовать и согревать, он является признаком гармонии и стабильности. Люди, которые отдают предпочтение серым вещам, обоям и предметам интерьера стремятся к идеалу и готовы при этом себя во многом ограничивать. Внешне они кажутся настойчивыми, упорными и жесткими, однако внутри это беззащитные и уязвимые дети, которые не знают, как себя защитить. Серый цвет символизирует желание отрешиться от внешнего мира, быть не замеченными и отдохнуть от бурных эмоций. «Серые» люди не вызывают ни сожаления, ни восторга. Добродушность и основательность – это качества, которые присуще любителям серых оттенков.

Черный цвет является символом тайны и интриги. Поклонники черных оттенков – это властные люди, которые привыкли держать всю ситуацию в своих руках, но, иногда нуждаются в поддержке со стороны. Зачастую они имеют доступ к скрытой информации и с интересом наблюдают над тем, как другие пытаются выяснить истину. Невозможно правильно охарактеризовать человека, который любит черный цвет. В эту минуту он может быть спокоен и рассудителен, а в следующую – мятежным и буйным. Черный цвет выглядет роскошно и, наверно, нет человека, который бы не имел в своем гардеробе, интерьере или обиходе восхитительных и манящих предметов черных оттенков.

В современном мире постоянно что-то строится. В процессе строительства используются разнообразные строительные материалы, в том числе и стальная арматура. Приобрести ее можно в специализированных магазинах или же заказать на сайте metalo-baza.ru по приемлемой цене.

Рубрика: Отношения с собой 17 November , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности