Человеческая слабость

У слабости на самом деле есть два аспекта. Во-первых, она может появляться, если человек теряет энергию. Во-вторых, люди могут стараться избегать жизни, если слабость используется, как своеобразный буфер перед тем, как необходимо принять очень важное решение.
Допустим, вам нужно принимать какие-то действия, вы должны мобилизоваться, но в тоже время вы начинаете показывать слабость. Как все это можно объяснить? У вас просто нет желания решать возникшую проблему, поэтому вы стараетесь сделать все для того, чтобы убежать от ответственности.
В некоторых случаях вы можете не хотеть идти туда, где должны быть. В связи с тем, что у вас нет желания принять какой-либо вызов, начинает чувствоваться слабость. Как можно объяснить подобные ситуации? Дело в том, что вы активно сопротивляетесь нежелательному развитию ситуации и начинаете терять собственную энергию. В итоге вы становитесь пассивными и просто выжидаете.
Как может развиваться ситуация в дальнейшем? Если вы почувствуете угрозу того, что все равно придется делать то, что не хочется, может начаться ипохондрия, возникает риск развития заболевания. Как известно, почти у каждого человека есть собственные слабые места в организме, например, кости, голова, печень, почки или сердце. Именно слабый орган начинает болеть, в результате чего у вас не будет возможности что-либо сделать. Пассивность уже можно объяснить не только нежеланием действовать, но и тем, что началось какое-либо заболевание. Так начинаются все проблемы с лишним весом, ведь люди не хотят читать рисовая диета отзывы, отказаться от нездоровой еды, начать заниматься спортом. Может казаться, что у человека появилось оправдание, и он уже ищет сострадания у близких людей.
Каждый человек в состоянии выполнить все. Не нужно отказываться от того, что прежде не делали. Вне зависимости от того, что нужно сделать, необходимо идти и выполнять. Конечно, есть риск ошибок, но все равно нужно идти. В этом случае можно научиться многому, никогда не чувствовать себя слабыми и терять собственную энергию.

Рубрика: Отношения с собой 26 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности