Советы по выбору подгузников для новорожденных

1Только что родившиеся дети обладают специальными запросами, с которыми необходимо считаться. Например, у новорожденных очень тонкая и чувствительная кожа, поэтому при обращении с младенцем обязательно необходимо учитывать этот нюанс. Обладая повышенной чувствительностью, кожа очень резко реагирует на внешнее воздействие, так что при любом неаккуратном нажатии она может краснеть, а уж есть не подошел крем или плохо усваивается еда, тот раздражение может быть настолько сильным, что убирать его придется с помощью специальных лекарственных кремов. Лечить раздражение намного сложнее, чем его не допустить, так что лучше предотвращать проблему сразу, а не ждать ее развития.

Именно по этой причине подгузники для новорожденных отличаются от тех подгузников, которые рассчитаны на детей постарше. В линейке каждой компании есть подобные подгузники. Чаще всего они обладают определенным внутренним слоем, который очень быстро впитывает все выделения ребенка и позволяет ему все время быть сухим, потому что если у новорожденного будет хоть чуть мокрая попа, то сразу начнется раздражение, а это очень неприятно как для малыша, так и для мамы. Для увлажнения и смягчения кожи в состав подгузников включают масла ромашки и алое, эти растения не только гипоаллергенны, то есть не вызовут аллергической реакции, но и являются антисептиками и предотвращают развитие раздражения. Подгузники для новорожденных сделаны из очень мягкого материала, поэтому они не царапают нежную кожу ребенка и не давят ему, конечно, если они правильно одеты. Кроме этого такие подгузники обладают яркими принтами/рисунками на передней части, многие сделаны в определенных цветах для мальчика и для девочки. Дополнительной функциональности это конечно не несет, ребенок еще не понимает, но родителям приятно наблюдать яркие трусики на своем малыше. И последняя, но не по значению, особенность подгузников для новорожденных — они делаются на маленький вес и размер ребенка. Это очень важно, чаще всего они идут на вес до 5 кг. К сожалению, достаточно много детей рождаются с недобором веса или недоношенными, соответственно полноценные «1» подгузники на них очень большие и не спасают от протекания. Вот именно для таких ситуаций и подходят подгузники для новорожденных, они отлично сядут и защитят ребенка весом и в 1.6 кг и 2.8 кг.

Для ребенка в первые месяцы жизни лучше всего использовать именно такие подгузники, они защитят кожу от раздражения и гарантированно предотвратят протекание.

Рубрика: Интересные статьи 9 January , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности